Религия, вера

Ожидает ли Бог, что мы сами будем решать свои проблемы?

Свои проблемы мы будем решать сами, но полагаясь на Бога, применяя его принципы, чтобы меньше делать ошибок.
Екатерина Яричевская
Лучший ответ
....естественно, что человек что-то должен и сам делать.
Тимур Ахметов
спроси у Него
Иван Шашлов
Давно.
Elchin Latifov
а ему просто наплевать на людишек...
Виктор Рева
Наталья Стадникова ВЫ знаете Богу не наплевать. Ведь история показывает, что попытки людей жить без божьего руководства не увенчались успехом. Почему? Мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога, --так же ка маленькие дети не могут обходиться без родителей. Поэтому Бог хочет, чтобы сталкиваясь с проблемами, мы полагались не на себя, а на него. (Притчи 3:6)" Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми".Это кто верит что Бог есть, а кто нет то трудно доверять и полагаться на Бога. Ничего не изменилось.
Вы тоже заметили, что человеку ничего не интересно, что происходит, потому что люди равнодушные стали, не только к людям даже к себе. Не говорю за всех Но и в тоже время нельзя силой заставить человека верить и менять своё мышление, как и нельзя силою запретить измениться. Уж очень это личное
По другому не может быть
Нина Рожаева
Авраамический Бог не терпит человеческого самостояния.
Саша Каскевич
Думаю, он заложил это в нас по умолчанию. Но процент брака, походу, поверг его в шок, результатом которого была пара попыток стереть человечество с лица земли.
И стёр бы, но сынок за нас впрягся на свою голову, после чего папа, видно, махнул на всё это рукой и занялся другим проектом.
Те, которые можем сами решить-конечно.
А для чего же иначе он тогда их создаёт? ))
Р О З А
БОГ дал нам мозги, библию и свободу действия! Будем приобретать мудрость, меньше будет проблем
Бог дал нам свободу воли, но Он готов помочь в принятии решений и дать руководство.
Представьте себе такую ситуацию: вы выходите из дома, а кто-то вас окатывает ведром помоев. Неприятно. Но если вы практикуете Четыре бесконечных, попытайтесь полюбить эту ситуацию. Внезапно она вам представится как божественное благословение: ведро – как волшебный кувшин, помои – как нектар, а человек – как Даттатрейя, вас благословляющий. Вы подумаете: «О, какой важный даршан! Он точно очищает карму многих моих жизней, мешающую мне развиваться. Ведь это мой нечистый ум уходит вместе с этими помоями. Давно пора было это сделать». Вот как вы отнесетесь. Поблагодарите этого человека

Именно так практиковали сиддхи древности.

Именно так видят мир святые.

Или другая ситуация. Вот вас кто-то ругает, а вам не нравится, вас это обижает.
Вы думаете: «Именно сейчас я должен полюбить этого человека, полюбить эту ситуацию – так меня благословляют ваджрными мантрами, ваджрными благопожеланиями, меня благословляют так от всего сердца».
Поблагодарите этого человека.

В тонких божественных мирах не имеют значения документы с печатями, не имеют значения понятия ума, деньги, имущество, но очень большое значение имеют энергия, бхава, настрой сознания.
Наталья Стадникова Миранда вы знаете хочу рассказать про первый пример про помои но это был борщ и что было дальше. Человек придя на следующий день и всё купил для борща и передал этому человеку так тот был удивлён и понял на сколько человек проявил смирение к этому нехорошему поступку и он пригласил его в гости и долго беседовали о том кто же всё таки Бог, что так люди меняют своё мышление не на зло а на добро.
Думаю, да. Да и, к тому же, если не мы - то кто?
Он нам дал свободу выбора. Поэтому освященные ракеты падают, и машины освященные священниками попадают в аварии. Беспроигрышный вариант