Религия, вера
Всегда ли молитвы помогают решать свои проблемы в повседневной жизни?
Помогают, как самоуспокоение, не более того, ведь человек верит и эт требуется, что бы человек верил и отдавал свою энергию во время молитвы, а больше она ни на что и не годна.
Смотря как вы относитесь к Богу и просите ли вы помощь по воле Бога. Бог знает когда ответить, бывает сразу, а бывает тогда когда это нужно человеку больше всего.
...помощь в ответ на молитву получает только тот, кто и сам трудится.
Лентяй не получает помощь.
Ведь логично, что помощь нужна - для того, кто трудится.
Лентяй не получает помощь.
Чумак или какой нибудь Глоба тоже может изменить их таким же способом как и молитва- изменением отношения человека к своей проблеме.
никогда
ни одна проблема от бессмысленного бормотания еще не рассасывалась
Две руки занятые трудом, делают больше чем тысячи рук, сложенные в молитве.
Александра Цеха
браво!
Если взял в свои руки временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек?
Не могут восстановить разумную и полезную деятельность Единой Военной Организации СССР на территории СССР?
Бог помогает.
Молитвы должны помогать понять, что этот мир -юдоль страданий, а не помочь устроиться здесь.
Конечно, помолился и забил на проблемы, ожидая когда божество соизволит исполнить Ваше желание...
1 Иоанна 3:19—22: Так мы узна́ем, что мы от истины, и убедим себя в том, что Бог любит нас. 20 Даже если наши сердца за что-то нас осуждают, Бог больше нашего сердца и знает всё. 21 Мои дорогие, если наши сердца не осуждают нас, мы можем свободно обращаться к Богу. 22 Чего бы мы ни попросили, мы получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем то, что ему приятно.
Молитва - это не заговор. Проблемы решает Бог. А молитва - это только один из способов обращения к Богу и не самый действенный.
Надо выходить из тюрьмы, а не пытаться ее улучшить.
Если человек полностью доверяет Богу, то Бог даёт мудрость, что бы решать эти проблемы .
нет. молитва поднимает над проблемами
Всегда. Главное не искушать.
Важное условие - это искренняя вера.
"Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен
верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его".
(Евреям 11:6).
Молитвы никак не могут помочь решить проблемы.
Молитва это просьба к Богу, а вот Бог уже, может помочь.
Да. Если молитва в согласии с волей Бога, а наши действия в согласии с принципами Бога.
а Вы проверьте...
возьмите кредит и молитесь, чтобы не возвращать его...
:)))
Молитва это дар Бога, в Библии он назван слушателем молитв . Но он отвечает не на все наши молитвы.
Чтобы молитвы нравились Богу, нам нужно молиться по его воле. В Слове Бога написано: «Чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Тогда вы можете быть уверены, что он ответит на Ваши молитвы.