Религия, вера
Каждый должен отвечать за свои грехи САМ или все можно списать на Агнца Божьего?
В народе говорят перевалить всю вину на кого-то это найти Козла отпущения!По моему НЕСПРАВЕДЛИВО!
Невозможно свои ошибки списать на кого бы то ни было. Ответ держать нужно будет только вам. И не только ответ, вам дана судьба, и своей жизнью вы должны исправить те ошибки, которые не успели исправить в прошлой.
А байка что Христос за всех взял на себя грехи это полный маразм.
Анжелика Григорьева
Я всем это пишу!Тогда смело можно заявить что распятия не было!!!
Христос сказал: Кто без греха - пусть кинет первый в меня камень! Грехи это препятствия в жизни, испытания, проверка Вас на прочность. Преодолевать, не допускать, анализировать, совершенствоваться.
Анжелика Григорьева
Тогда смело можно полагать что распятия Христа не было!!!
Михаил Токмаков
"Приятно" читать комменты имеющих мнение ОБС
Анжелика Григорьева
Взаимно,коллега!)
списывай - не списывай.... отвечать тебе...
А что в библии говорится про козла отпущения, почитай что с ним евреи делали и, что он символизировал, также они ели агнца в День Пасхи, это тоже не с проста, просто ты несколько запутался в терминологии)
Анжелика Григорьева
Про козла отпущения говорится не в библии,а есть такая народная мудрость!Она как раз и намекает на абсурдность распятия!
Каждый будет отвечать ТОЛЬКО за себя. А Иисус взял на Себя грехи всех людей, и тот, кто поверит этому и примет Христа как своего Спасителя, на суд не придет, а перейдет из смерти в жизнь вечную.
Анжелика Григорьева
http://otvet.mail.ru/comments/answer/228398959/
Анжелика Григорьева
Комменты)))
Серега Марчук
А не обсурдно ли звучит: каждый за себя, но Христос за всех? Может быть стоит уже научиться брать ответственность за СВОЮ жизнь на себя, а не перекладывать на бедного Иисуса?
Многие на столько раздавлены разного рода ложными толкованиями, искажениями, что уже не способны разобрать, что есть цель жизни, смысл, законы Всевышнего. Рассуждать стали как потребители, лишь бы телу хорошо.
Мы, какждый в отдельности и все вместе, ответственны за то, что думаем, говорим, делаем. Наши мысли, слова, действия отражаются в жизни в виде успехов, побед, неудач, поражений, трагедий.. .
Переложить свои грехи на чужую душу, это абсурд.
Или твои дети...
Анжелика Григорьева
Ув.Цветочница не мог не написать!Если каждый человек рождается от Бога,он есть дитя Божье,у него своя собственная Душа,свои отпечаток пальцев,своя роговица глаза не похожая на другую,то каждый должен отвечать за себя,дети не причем!Это родители могут овечать за грехи своих детей,которых не доглядели и правильно не воспитали, а наоборот это накладывать напраслину на Творца,что он невинные Души портачит!))))
Когда человек приходит к Богу, Господь ему прощает всё,если он раскаивается, потому, что грешил по неведению, он ещё духовный младенец, ещё спотыкается, падает, встаёт.... господь много милует такого человека, потому что он желает идти за Богом, Но говорит "Иди и впредь не греши", старайся, проси помощи у Бога... .
Но если человек будучи уже Духовно зрелый познавший Бога уже не один год в церкви, и продолжает произвольно грешить (Заметьте: произвольно), то он в опасном положении, на него уже претендует сам Дьявол
Олександр Остапчук
Человек, истинно познавший Бога, не может быть духовно незрелым, и он не позволит себе произвольно свершать ошибки, или как говорят - грешить.