Религия, вера

Кто поручал Христу взять грехи людей на себя? Или это его самодеятельность, а нам расхлебывать?

Алекс Фомин
Они с папашей все и замутили..
А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
**
*albina* *nig*
Лучший ответ
а в 4 евангелиях есть тема -брать грехи на себя?
или это посмертные выдумки, толкования.
Erasil Dondagulov
Это была Его величайшая милость к нам. Ведь мы достойны мучений, которые понёс Он.
Алекс Фомин Нахрен не сдалась нам его милость, своего бы папашу пожалел
всё по воле бога - и никакой самодеятельности.... забыли что-ли?...)))))
Елена Байкова
Алекс Фомин Значит я атеист по воле Бога?
добровольно
Кто?
А разве Он сам не сказал?
Плохо читаете или совсем не хотите ничего знать.
Bayr Ametov
Алекс Фомин Он сам не выходит со мной на связь, то ли боится, то ли связь плохая
на горе когда Иисус преобразился и ученики видели Его беседующим с Теми Кто Свыше.
иной возможности уже не оставалось спасти народ Свой.
Христос ужасался и скорбел смертельно, но пошел на Крест и купил нам время для покаяния, ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ КУПИЛ ОН.
т. ч. все нужно покаяться, т. к. иного времени уже у вас не будет.
Алекс Фомин Я за себя отвечу сам и я никого не просил за себя
Это выдумка...
Случилось так, что необходимо стало кому-то броситься под танк, чтобы остановить грех, болезни и смерть. Тут же вызвался Иисус. Он сказал: вот я, отправь меня.
"Отец любит Сына и все дал в руку Его".
Павел Михеев
Алекс Фомин Кому необходимо?
Бог поручил- Иисус с радостью согласился
Алекс Фомин А че без нас то?
Как тут не вспмнить пословицу: "Не делай добра, не получишь зла".
Joseph Emil
выдумка, это евреи сочинили, что бы как оправдать свое жертвоприношение
Yelena Laпутина
а вам какие от этого хлопоты?
Барно Садирова
Алекс Фомин Все во имя народа, все по желаниюнарода
он вроде бы сам захотел, так очень полюбил людей и решил их спасти
Алекс Фомин Так его не просили