Религия, вера

Если Христос исправил природу человека, даже преодолел смерть - почему природа людей осталась по-прежнему ущербной?

Денис Наумов
Бог создал человека по обращу и подобию своему. Значит бог сам такой, какой и люди. Вы не можете этого не понимать.
Musallam Turdiyeva
Лучший ответ
Христос свою природу исправил, а не природу людей и своим примером показал людям, как можно исправить природу человека, для этого человек должен приложить усилия
потому что его не было
Потому что совершенства послушное Богу человечество будет достигать в 1000-летнее правление Христа после апокалипсиса. А сейчас - всего лишь только сбор пшеницы и плевел.
Зерно, к стати, тоже требует некоторой обработки после жатвы. Ну, а с плевелами разговор короткий.
То, что уже сделал Христос - гарантия того, что он применит выкуп к грешным для примирения их с Богом и освободит "великое множество" от рабства греха и смерти во время своего мессианского правления. Суть - вечная жизнь для всех праведных.
Андрей Вихарев
Природа не в курсе Своих косяков
как и Бог
Адилет Кенбаев
исправляет через веру, тот кТо поверил тот проходит процесс обучения- как жить святой и вечной жизнью, которая сменит нашу прежнюю жизнь.
..
...ainura ...
Популистские лозунги не имеют ничего общего с истиной.
...ainura ... ЧТО ВЫ ПОРАЗУМЕВАЕТЕ ПО ИСТИНОЙ, ВЕДЬ ОБ ЭТОМ СПОРЯТ МНОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ И НЕ МОГУТ ПРИЙТИ К СОГЛАСИЮ?
Иисус не исправил природу человека, он заплатил выкуп за грех Адама, и теперь мы можем приближаться к Богу, иметь с ним близкие взаимоотношения, а так же прощение грехов, а в будущем, когда Божья воля исполнится на земле, люди навсегда освободятся от того, что омрачает их жизнь сегодня. А пока Бог замыслил собрать все во Христе, что на небесах и что на земле.
Денис Наумов Какой выкуп? Кому заплатил, и сколько? Ты о чем ?
Иисус Христос не исправил природу человека, Он лишь указал путь, как исправить. Каждый сам должен сделать выбор. Потому что свободу выбора никто не отменял.
Просто люди не принимают Христа, все живут ради земных благ, с чего то думая что все это вечно.
И даже знать истину это не значит следовать ей. И верить это еще не значит уметь любить Бога и ближнего.
Ольга Мельник
Тут все хитрее. Он токо искупил смерть первородного греха, когда евреи обокрали сад божий.
Если природа человеческая была бы исправлена, тогда человек не болел и не умирал, а жил вечно на земле в добре и любви.
Христос совершил крестную жертву, для прощения первородного Греха совершенного Адамом и Евой, чтобы мы могли опять приблизится к Богу и наследовать Царствие Небесное (то райское наслаждение, которое было утрачено), а совершенствовать свою природу человеку нужно самому, брать пример с Христа, а если не получается, ошибаетесь, каятся и просить помощи у Христа.
Не ущербной, а несовершенной, к чему и взывал Христос: будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный!
Это постоянная борьба тьмы со светом, пока человек живет на земле, он будет как воин сражаться против силы дьявола, искушений.
Но чем ближе человек к Богу, тем больше он находится под Его защитой.
Грех отдаляет человека от Бога.

-------------------------------------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/

Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Все люди разные Вот зря так устроено, что плохие и хорошие люди вместе
живут на этой планете Лучше бы хорошие только жили
Д.
Дмитрий .