Религия, вера

Над каким миром, Сатана предложил власть Христу? Мир природы или людей? Что если природу предлагал?

А что не ясного? Все царства мира показал и предлагал.
Тарас Кащак
Лучший ответ
Анна Шрамчевская Все? Не слишком?
Тарас Кащак В видении. Вы телик придумали и думаете что это супер. А ангелы намного превосходят людей.
Стать царем людей, как и предсказали пророки. Он не захотел.
Алина Кибатова
Дьявол, предлагая Христу поклониться ему, в обмен на власть и славу, сказал, что власть над миром предана ему, и он кому хочет, даёт её.
Власть на правителей мира, власть денег, власть разврата. Обман, воровство, убийства, клевета, наговоры, злодейские поступки, кровопролитие, наркомания, алкоголизм, разврат, — вот арсенал этого князя.
Уходя на небо, Христос сказал, что дана Ему, Христу всякая власть на небе и на земле. Стало быть, Сатана лишился мандата и своих полномочий князя этого мира.
Анна Шрамчевская То есть Христос рабовладельцев, а ныне капиталистов признавал как верное направление жизни общества? А не как нам поясняют, он добро и любитель людей.
Old-Dirty Noss Слова Христа о том что он имеет всю власть от Бога означают что Бог избрал его будущим правителем мира. Он фактически будет править от имени Бога. Но сейчас над землей правит сатана. Это видно во первых из событий в мире. Был бы Христос, стал бы рай на земле.
Также в книге Апокалипсис Иоанна сказано что в будущем сатана будет свержен и брошен в бездну а Христос начнет править над землей 1000лет.
У тебя думалка для того, чтобы думать, а не придумывать всякий бред.
Антон Бриль
Людей, походу. Но жаль, что не над природой, может так засирать её не дал бы?
Андрей Блинов
Анна Шрамчевская За всё спросится. Пусть и укоротят себе дни. Но это не спасение, а спрос приблизица.
Все царства мира.
Так за всеми правительствами мира стоит Сатана, и дёргает за ниточки.
Он предлагал эту власть Иисусу.
Над вымышленным
Bagdat Parmanov
Там же чётко написано: "Царства" правительства.
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их,
И говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне. ( Матфея 4:8,9)
С?
Серёга ???????
Над всем миром. Но потому как он лжец и отец лжи, наврал, как обычно. Он сам под Богом ходит и ничего у него нет. Только у Бога полнота власти.
Анна Шрамчевская Бог утверждал рабовладения, а ныне твёрд в капитализме?
Правление над людьми.
Он мог предложить лишь то что имеет, а имеет власть над человечеством (1иоанна 5:19)