Это уже христиане содрали с более ранних религий.
Почитайте лучше первооснову.
В христианстве такую кашу замесили что сами иногда не понимают что напридумывали и зачем.
Религия, вера
Для чего сатан предложил Христу власть над миром, но чтобы Христос служил сатану?
Tatjana Beilmann
это спорный вопрос, а как вам ответить на вопрос-не пробовали подумать над темой? ДОПУСТИМ ВЫ СИДИТЕ НА УРОКЕ ЛИТЕРАТУРЫ.
Власть не может быть доброй с людьми... С массой надо быть жестким и даже жестоким, или масса совсем выйдет из под контроля.
Поэтому Христу это и претило.
Tatjana Beilmann
Тогда власть добра, когда дает а не забирает и не господствует а служит.
Бог и Сатана.. оба служат Абсолютной целостности ..

Аня Мироненко
Это вряд ли. Ибо Бог вообще никому не служит, ибо ему это не надо; а что касается Сатаны, но он против какой-то службы кому-то в принципе.
Аня Мироненко
Скажи, что служат ИМ, и тут ты не ошибешься.
Добро побеждает зло....
Вот доказательство в том случае, если Вы верите этим словам:
В нашем случае мы имеем
1. Как слышим, так и пишем
Доброта одерживает победу над злом 1:0
2. Следующая возможная ситуация из слов
Доброта побеждает разозлившись 1:0
3. Ещё одна инсинуация
Подобревши, победу одерживает Злоба 0:1
4. Как всегда побеждает как
Абсурд, бессмыслица 0:0
ИТОГО общий счёт 2:1
Добро побеждает зло.
Всё упирается в Вашу Веру. Если вы именно так и считаете, то сатан предложил Христу вышеобозначенное для того, чтобы добро победило зло.
В нашем случае мы имеем
1. Как слышим, так и пишем
Доброта одерживает победу над злом 1:0
2. Следующая возможная ситуация из слов
Доброта побеждает разозлившись 1:0
3. Ещё одна инсинуация
Подобревши, победу одерживает Злоба 0:1
4. Как всегда побеждает как
Абсурд, бессмыслица 0:0
ИТОГО общий счёт 2:1
Добро побеждает зло.
эта вся история придумана
Что такое "сатан"?
Влад Шмидтке
Сатан это шайтан !
Так и есть. Христос принял предложение Сатаны; во всяком случае в этом признался сам:" Дана мне всякая власть "(Матфей 28).
У Сатаны была главная цель, чтобы Иисус начал поклоняться ему. И таким образом Сатана попытался, чтобы Иисуса отвести от Бога и поклонить себе.
Матфея 4:4-10 "Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». Потом берет Его диавол в святый город и поставляет Его на крыле храма, И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею». Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего». Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их, И говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи»."
Стобы привязать его душу к материальному космосу.
Tatjana Beilmann
привязать к себе, как привязал Адама-все человечество.
Просто предложил, на всякий случай.
Так-то Иисус не нужен сатане, нужно только имя и статус.
Остальное сатана всё сделал сам.
Tatjana Beilmann
Христос забрал у сатаны власть и учредил Божье царство на земле. Часть людей осталась под властью сатана, а часть перешла к Христу.
Лукавый не хотел поработить Господа, он хотел ввести Его в заблуждение, переманить на свою сторону, найти изьян в святая святых