Религия, вера

молния сожгла статую христа - получается природа против кумира?))

Значит дизайн не понравился. Я восхищаюсь Петром Первым. Но одну его статую, сделанную Церители, я бы тоже ударила молнией.
**
*aigerima *
Лучший ответ
Это мнение совпадает с моим. Можно свободно обойтись без статуй и картин.
Коптев Иван
Татьяна Голенкова Вы какую ветвь или секту представляете?
Пля, Дима это тааакой боян, ты даже не представляешь, рожай следующий вопрос))) )

Бог не любит идолопоклонство, тем более Ему.
Катя Психанутая а мне нравится молниями колошматить остатки дебилизма) следующий вопрос рожу месяцев через 9))
Наталья ))) А для вас боян и то, что еврею поклоняитесь, славяне, А откуда тебе знать, чеи бог сильнеи, истенных славян, или жидопоклонников. Вот умрёш, и не раи по твою душу подберут, а кол к твоеи заднице. Мыль заднии проход, чтобы кол легче вощёл.
Против тех, кто проектировал молниеотвод (заземление).
Катя Психанутая проектировщики при событии не пострадали никак - поэтому природа против них ничего не имеет по факту - только против самой статуи)
Она напоминает, чтобы не зажирались.. .
И касается это абсолютно всего и всех!!!
Дмитрий Кан
Христос ДАЖЕ САМОГО СЕБЯ не спасал.. . Не сошел с Креста.. . Так в чем проблема, 70 лет советской власти с уничтожением верующих - ничему не научили? Что есть жизнь земная, где - "БУДЕТЕ ИМЕТЬ СКОРБЬ" и есть Царство Небесное, где "и отрет Бог всякую слезу"... Что ж вы ЗЕМНЫМ Небесное "меряете"..?

Тогда пришли некоторые к Иисусу и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Лк. 13,1-4)

***
"Монумент имел вид Христа, изображенного по пояс с поднятыми руками. Жест Христа напоминал жест арбитра американского футбола. А потому среди местных жителей статуя получила название «Иисус объявляющий тачдаун». "

Не сказано даже - какой конфессии была церковь.. . Да еще и форма монумента, и только по пояс, значит - неправильное.. . Потому и уничтожена. Так что, как раз ЕСЛИ правильно понимать, то Бог уничтожил не идола, а НЕблаголепное изображение. . Например в БРАЗИЛИИ Статуя Христа Спасителя - стоит.. ! высота — 38 метров...
Nurlan Yeleussizov
Катя Психанутая своими словами "если не покаетесь, то погибните.." хрис выразил себя как человека, навязывающего другим силой негативного предсказания своё мироощущение. Любой вербальный негатив, направленный в будущее может классифицироваться как порча, сглаз и другая хрень, а тут ещё и с условием каяться
http://www.irk.aif.ru/society/news/27133 ..Помогу с ссылкой. Знамение не меньше, близиться час суда...
Катя Психанутая благодарю за ссыль)) ожидаемсс))
Это Иисус сам, из 4-ого измерения даёт намёк, нужно начинать с себя.
Скоро приду, и все памятники трансформирую в Любовь и Красоту!
Катя Психанутая интересная версия)) значит хрис продолжает настаивать на том, что любовь и красоту нужно воспринимать через разрушения))
Потомучто не к чему статуи это идолопоклонство
Недавно молния попала в храм! Это значит, что громоотвода рядом не было и ничего более!! ! Странно, что строя храмы, проектировщики не думают о законах физики.. . Думают, Бог спасёт???
природа дает понять что есть здравый ум и реальность
Valerii Rusnac
Между прочим и не одна природа. Бог сам против кумира!
Иисус сказал " не создай себе кумира", а люди сделали кумиром самого Христа.
Катя Психанутая то, что природа причастна к факту разрушения статуи - очевидно, а что Она в этот момент была ещё с кем-то в этом деле - я бы говорить не спешил)) Таких фактов на данный момент ни у кого нет))
СЪели хрюсы???
Иса (мир ему) всего лишь раб и посланник.
Зачем вы поклоняетесь и просите помощи у того, кто даже свою статую спасти не в состоянии? ?
хотя конечно Иса мир ему был против изображении и статуй, его слова - не создавай себя кумира.
Но вы упорно игнорируюте эти слова.
Kanikey Junusova