Это знамение к тому, что христиане удалились от истинных заповедей Божьих, а вместо этого уподобились идолопоклонникам.
Статуя созданная для поклонения - пусть даже это статуя Иисуса - это уже отход от веры в Единого Бога, и от учения Самого ИИсуса (мир ему) .
Ведь каждый даже не самый религиозный христианин знает фразу произнесенную Иисусом (мир ему) :
"НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА".
А что такое "кумир"? Ведь это слово несет себе не только современный смысл, когда мы кумирами называем популярных людей. Первоначально в церковно славянском языке слово "кумир" означало идол, статуя, некое изображение, созданное для поклонения.
В библии масса упоминаний о запрете на идолопоклонство.
Идолопоклонство - это одно из самых богопротивных деяний... .
Но христиане почему-то эти запреты упорно игнорируют, не смотря даже на подобные ясные знамения... .
Религия, вера
В Огайо молния поразила статую Христа (мир ему) , Это ли не знамение - что христиане ушли от его заповедей?
древние различали молнии земные и молнии богов...
можно и по другому сказать - Христосе - партагенозе - Хватит маячить - людям моск хирачить -
Люди Огайо - индейцы, братья - Гипноз религиозный сойди с вас, аминь....
Бог Отец в нём разочаровался... Его заповеди не довели до добра, ветхозаветные методы надёжней.
Вот что делает молния животворящая )))))))))))))))))
Если Вы не христианин, то какое Вам до этого дело?:)
А вот на Русси -уже учли всю физику с химией -статуи ставят внутри помещения. на крыше -фигурный громоотвод, все покрыто электропроводяшим блестящим покрытием и нет таких проблем. Это вам не Огайо!
Громоотводы в виде статуй.. . канеш чем не знамение ..
это значит-всем статуям и иконам=грош цена.
Не надо искать знамений - молния ударила в высокий объект
"Род лукавый и прелюбодейный знамений ищет... ".
К черту идолопоклонство!
Да, это знамение, чтобы люди молились Всевышнему Создателю, а не всяким придуманным божествам и истуканам.
В своем последнем Откровении — Коране — Аллах (Аллах в переводе с арабского –ЕДИНЫЙ БОГ) говорит:
«Мы покажем им Наши знамения по странам и в них самих, пока не станет им ясно, что это - ИСТИНА» (Коран, 41:53).
«Молнией убит один из врагов Церкви Христовой – известный деятель т. н. «Киевского патриархата» Василий Червоний, который разразился площадной бранью в адрес Патриарха, сквернословил и грозил устроить провокации во время его визита на Украину. Но это было последнее, что он успел, - на следующий день в него ударила молния. Насмерть. Движение раскольников и националистов понесло невосполнимые потери.. .
Смерть от молнии – довольно редкое явление. Естественно, такое подстроить невозможно. Червоний лично организовывал захваты православных храмов на Волыни, когда священников и мирян избивали железными прутьями, а митрополиту Луцкому и Волынскому Нифонту вскрыли вены. Червоний вместе с анафематствованным Денисенко организовывал блокаду раскольниками аэропорта «Борисполь» , которую они проанонсировали ко дню прибытия Святейшего Патриарха Кирилла в Киев. Червоний также готовил постановление Ровенского облсовета о «запрещении пребывания в Ровенской облаcти Патриарха Кирилла» .
Смерть от молнии остановила дьявольские планы этого богоборца.
Gaukhara Akbergenova
И что? Я знаю кучу людей, которые матерно ругали патриарха, и после этого живут себе припеваючи. Патриарх - не значит верующий.
Быть может, что это знак того, что пришла эра Водолея. И возвращаются родители РОДов разбираться что тут произошло пока их не было? :)
"Мекка, Саудовская Аравия, Январь 13 (Новый Регион) – Согласно последним данным, число жертв давки в Мекке достигает 350 человек, количество раненых превышает тысячу. По счастливой случайности российские паломники не пострадали".
1 ( одна ) статуя в шт. Мичиган ( США ) - 350 ( триста пятьдесят ) человек в Мекке ( "столица" Ислама ).
Разницу чувствуете?
Я, конечно, понимаю, что ответ Вам не понравился, только знамения, знаете ли, разные бывают, не стоит делать скоропалительных выводов.
Разницу чувствуете?
Анастасия Полянина
А вы не хотели бы, чтобы на вашей джаназа (по вашему -заупокойной молитве) за вас перед вашим Творцом молилось бы и просило бы о вашем прощении 3.5 или 4 млн. человек??? А теперь представьте другую картину - умер человек, на похоронах присутствует ну 50 человек от силы... Разницу чувствуете?
Салтанат **********
"Когда появилась первая деревянная мечеть в г. Петропавловске, установить практически невозможно. Скорее всего она была старше первой каменной мечети на 10-20 лет. Первая каменная мечеть, она же Подгорная мечеть № 2, была построена по личному указанию Екатерины II в 1795 г. Она являлась первой каменной мечетью в казахской степи и одним из первых каменных зданий в самом городе. В 1801 г. в нее попал заряд молнии и мечеть была частично разрушена, перестроили ее в конце 1820-х гг.1 К 1838 г."
Анастасия Полянина
Однако, сколько высокомерия...
Анастасия Полянина
Нет уж, спасибо... Не войдет в Рай тот, у кого в сердце будет высокомерия хоть с пылинку... Так что советую, выжать все, что есть...
Анастасия Полянина
Мир вам...
Это говорит о том что, истинно верующие христиане появились, и идолы рушатся а Дух радуется. А в конце обешано, что все идолы падут и будут уничтожены, и все на что человек уповает- оружие, деньги, замки, и все культовые здания . Любовь вот место поклонения Господу в Духе и Истине.
А в России патриарх благословил олимпийскую сборную со всей возможной помпой и пиаром. А бог на это плевать хотел. Вот вам и знамение - х... ня все это.
Статуи с христианством не имеют ничего общего
США и христианство - это нонсенс.
В Рио-Де-Жанеиро она постоянно лупит в статую, может просто статуя высоко стоит?!
статуя из пенопласта была.
Скорей знамение, что негоже подобные статуи из такого материала делать.
мелочно это как-то
Это знамение означает что Зевс пришел, а действующей власти пора на пенсию.