Религия, вера
Смерть вошла в мир через грех Адама. Язычники, как вошла смерть в мир? Только ваше. На других не кивать.
Наверное они ещё не придумали))
Она в нём всегда была, и до Адама.
Teddy Олимпиский
Вы признаёте Адама?
В физическом мире ничего не вечно. Все что имеет свое начало имеет и свой конец.
Teddy Олимпиский
Вы язычник?
а сатана с дьяволом повыпрыгивали из библии
смерть и рождение свойство материального мира
у них нет ног, пока человек не приклеит
Teddy Олимпиский
Если вы язычник, то в вопросе я просил, ни на кого не ссылаться. Сейчас разговор о смерти. По вашему смерть материальна?
Некий демиург (бог) , звали его, вернее ее, предположим, Жива, создал мир: животных, растения, людей, богов, включая христианского.. . и смерть. Природа гармонична и совершенна. Если с точки зрения христианства смерть пришла в мир через грех и является своего рода наказанием, значит очевидно, что для христиан смерть все-таки зло (или что-то нехорошее) . А для язычников - естественный процесс перехода из одного мира в другой, так же, как и рождение. Смерть - часть матушки-природы.
Teddy Олимпиский
Не можете вы без христианства. Значит до этой жизни язычник уже где-то существовал? После этой жизни тоже где-то будет существовать? Смерть, это тлен материального или самомтоятельная сущность.
И пишите только о язычестве.
Адам и Ева жили в Райском саду. В результате Ослушания, сиречь Грехопадения, были низвергнуты на землю и обрели смерть. Другими словами. Запретный плод и низвержение - есть проявление сущности в материальном мире, а он, зараза, так устроен, что в нем все Конечно. Праведная жизнь, по вере христианской, а до нее иудейской, дана человеку дабы заслужить пред Господом прощение Первородного греха и обрести право продолжить жизнь в Райском саду, а не в Адском пламени, за то что не воспользовался предоставленной возможностью, ибо рожден уже в грехе.
А в языческой вере никто не навязывает чувство вины столь изощренным образом, а потому смерть там рассматривается не как момент суда, а переход в новый круг жизни, а если и судят, то твои предки, то есть равные тебе, и по делам твоим. И только. Язычник не ищет прощения у богов "не-пойми-за-что", он сними взаимодействует, как с сильными, но не с рабской позиции. А смерть - это простая и естественная ступень жизни и не более того. И не бегает с косой или топором. Это скорее дверь, портал, граница...
Teddy Олимпиский
Смерть в православии не чувство вины и не момент суда как вы написали. Смерть является последствием греха праотца Адама и вторгнувщись в естество человека, действует как паразит.
Но разговор о язычестве. Как появилась смерть? Или человек изначально несовершенен и тленен? Если он тленен и несовершенен как он может ожить после смерти и взаимодействовать с богами? В своем теле? Душой?
Смерть - это одна из жизненных необходимостей. Умирание это понятие Духовное. Это переход на следующий уровень осознания себя. Когда человек познаёт Мудрость Предков, то он поднимается на следующую ступень в своём Душевном и Духовном развитии. Изучив программу детского сада, мы поднимаемся на следующую ступень развития – школы. Мы умерли как детсадовцы и возрождённо осознаём себя, как школьники, и т. д. Пришла смерть с народом Расы Великой во времена заселения на Мидгард-Землю. И независит от того, что грешен человек или нет, все равно он рано или поздно умрет.
Только, единственное мне не понятно. Смерть пришла в мир через грех Адама. Но наследники Адама все умерли во время Потопа. И продолжение еврейского рода пошло от Ноя, который, как утверждает Библия был без греха (непорочен) . Так о каком грехе идет речь.
Артём Прохоров
Умирает только тело человека, а душа - вечна, она не умирает. Написано, что прах ты и в прах возвратишься, а душа пойдет к Господу.
Ной был праведным и непорочным, таким увидел его Господь. Среди всех развращенных людей того времени он был единственным, кто имел страх Божий. Но первородный грех Адама все равно был на нем.
Как таковой, смерти не существует у нее нет формы.
Смерть - это отсутствие жизни, как появилась жизнь, так и смерть
Teddy Олимпиский
Боги умирают?
как только появилось что-то живое и умерло, появилась и смерть, остальное демагогия.