Религия, вера

Адам был создан смертным?Иначе зачем нужно было древо жизни?Почему тогда богословы учат,что смерть вошла в мир после

грехопадения?
Zakir Zaripov
Хороший вопрос), по сути библейский Адам был таким же, как его потомки, а его здоровье и долголетие зависело лишь от " правильного питания")) т. е. обеспечь нынешнего человека плодами " дерева жизни", и здоровье и вечная жизнь гарантирована, вопреки т. н. " вродденному греху"
Hovhanes Hovhannisyan
Лучший ответ
Смертным еще не означает, что он должен был умереть, а означает возможность умереть.
Только Творец бессмертен, и то, когда надо было Творец Сын чудом стал смертным человеком (родившись от Марии).
Михаил Михей
Zakir Zaripov И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.Бытие 3:22
Да... так и есть... и к тому же... создан был для зачатия человечества....
Адам был сотворен бессмертным, и пока не стал смертным, древо жизни на него не сильно влияло
именно отлучение от древа жизни и стало причиной смертности-а изгнание из рая еще и лишило средств к существованию-то что Создано имеет начало а значит и конец - но благодаря дереву жизни можно было бесконечно отодвигать смерть-то есть быть бессмертным
Алия Гасанова
Адам был сотворен и жил бы достатотчно долго и продлевалась бы жизнь его сколько потребуется.
но попал он и земля из-за него под проклятие, под клятву закона и сразу стали дни его и всех нас сочтены.
для разрешения вашего вопроса надо представить:
есть жизнь человека лет так под 50...100, но тут поизвестной причине появляется плаха и топор и укорачивате длинну жизни на целую голову, но именно за ее собственную безтолковость.
вы видите лишь только жизнь что длится определенной судьбой время
Эльнара Эрден
))
Читал ли ты Библию, дружок?

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.
Алексей Бил.
Бессмертие только у Бога тогда было, Адам же, мог жить вечно, признавая Источник жизни - Бога, через символические плоды дерева.

Там всё правильно сказано после кражи, Бог отрезал Адама от жизни вечной и он не стал жить вечно и умер.
Адам был создан бессмертным, но своим грехопадением Он нарушил законы Бытия.
Возможно Дерево было лишь символом. Подобно как купание Неемана в Иоране.
&&
"""" """
эксперт по выпуску дискурса, говорил, что бог давно уже не создает людей по своему образу и подобию, а создает из них концептуализированные модусы с помощью сочетания нескольких своих подобий, каждый из которых переживается как соответствующий первичному образу. Каждый человек – это то, что боги делают из него. Одна часть человека, конечно, бог и первична, а другая – это концептуальный модус, которым бог руководствовался, создавая человека, как и все остальное. Эти две части различаются только тем, что концептуальный модус – это совокупность событий и проявлений, а первичный – это постижение человеком происходящего в тот момент, когда он слышит звук, познает цвет, понимает свой физический объем и так далее.
Tamuna Gigauri
Смерть вошла в жизнь Адама по слову:

Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Как только он вкусил от дерева - умер смертию в ту же секунду. Или вы думаете, что Бог чего то напутал или обманул? =)

Адам умер, в нём умер дух. Дух - это связь с Богом. Тело без духа осталось временно живо, но если не оживить дух, то такая жизнь закончится смертью. По этому то нам и надлежит родиться от Духа, чтобы заново оживить то, что умерло и мертво от Адама.
Он не был бессмертным, но у него была перспектива жить вечно. Если бы он не ослушался Бога, то жил бы до сих пор. А смерть - это наказание за его непослушание.