Религия, вера

Адам был создан смертным или бессмертным?

Алексей Мотин
Алексей Мотин
3 437
Адам был создан совершенным человеком с возможностью жить вечно. Ему был дан выбор поступить так или иначе. Последствием одного из выбора была смерть. А значит можно сделать вывод, что Адам не был создан бессмертным.
Andrei Bostan
Andrei Bostan
781
Лучший ответ
Денис Хорев Человек мог жить вечно при условии если съест плод от древа жизни. Но человек не ел и остался смертным. Именно таким и создал его Бог.
В отличии от человека Адам был создан био роботом, клоном, бездуховным существом, вот почему Змей хотел что бы он вкусил плод с древа Познаний и стал человеком с душой, так как изначально души в нем не было никакой. Они и сегодня рвутся за этими знаниями к древу Познаний, или ищут проход на тот Свет, но стража их не пускает и уничтожает тут же на месте, все войны на земле ведутся из за этого, био роботы и человек продолжают свою битву по сей день.
Смертным.
глина не умирает, а вот каким образом стал смертным непонятно
Бог не планирует зло, но предупреждает об опасности.

" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." (Иакова 1:13-15)
вечно юными,

если бы просто кушали плоды древа жизни
Смертным.
ДХ
Денис Хорев
27 947
Светлана Костюкова откуда такая информация? можно ссылку пожалуйста...
Денис Хорев " человек делает выбор - верно, я их не осуждаю, я осуждаю их выбор"
Грех это ошибка и человек будет ошибаться всегда. По моему мнению действительный грех- это пагубная привычка, алкоголизм например. Но и от неё человек может избавиться.
Сколько существует христианство, но даже в среде христиан рая нет.
А бог по твоему кто. Смертный или бессмертный?
Евгения Качусова Понял. В библии написано, что изначально он был бессмертен
Адама никогда не было. И Евы никогда не было.

Люди возникали постепенно в течение миллионов лет в процессе биологической эволюции. И никогда не были "сотворены".
Никогда не было, чтобы на Земле жили только две разнополые особи рода homo. Человек - это примат, существо стайное, всегда жил большими группами, а не попарно.
Константин Титов Купил я как то участок земли и бросил его. Даже стройматериалы не завозил. И вот по прошествии н-скольки лет приёзжаю и вижу: о чудо, стоит прекрасный дом, с бассейном и кондиционером, с холодильником, забитым продуктами ну и т. д. И что же вы думали? Кто его построил? Да никто, ветер дул, дождик лил, солнышко светило, вот он и образовался. И если я об этом кому расскажу, все скажут, что я очень умный и образованный человек и что мой рассказ не вызывает никаких сомнений. Вот на такую сказку и похожа теория эволюции, с той лишь разницей, что мир устроен гораздо сложнее, чем самый красивый и продуманный дом, значит и разум, что бы его устроить, должен быть гораздо выше человеческого. Вот вам и всё доказательство.
Бог создал Адама бессмертным и предупредил"не вкушай плод, смертным станешь" .Переводчики перевели"смертью умрешь"-буквально-станешь смертным.
Ч.
Черепашка ...
8 312
Денис Хорев Человек мог жить вечно при условии если съест плод от древа жизни. Но человек не ел и остался смертным. Именно таким и создал его Бог.
Адам - душа. Это аллегория.
Как и Ева - похотливый разум.
Говорящий змей - природа.
Кожанные ризы - материальное тело
Мария Сысоева
Мария Сысоева
7 036
был пацан и нет пацана
Адам был создан жить вечно, перестал Бога слушаться и прожил всего 930 лет отказался от вечной жизни сам и лишил своих потомков, вместо вечной жизни подарил им грех и смерть со страданиями и болезнями.
Денис Хорев Человек мог жить вечно при условии если съест плод от древа жизни. Но человек не ел и остался смертным. Именно таким и создал его Бог.
лжехристиане учат что умерло типа тело а душа нет. Но получается что они как и сатана лгут на Бога, ведь он сам сказал что за не послушание смерть. Так что умер и нет его больше. И никакя часть Адама нигде не живет.
Был создан бессмертным, но обладающим свободой воли.
Потом после известных событий он стал смертным,
но смертность не отменяет вечную жизнь в Раю или в Аду,
как получится.
Денис Хорев Человек мог жить вечно при условии если съест плод от древа жизни. Но человек не ел и остался смертным. Именно таким и создал его Бог.

Похожие вопросы