Религия, вера
Адам был создан смертным или бессмертным?
Адам был создан совершенным человеком с возможностью жить вечно. Ему был дан выбор поступить так или иначе. Последствием одного из выбора была смерть. А значит можно сделать вывод, что Адам не был создан бессмертным.
Денис Хорев
Человек мог жить вечно при условии если съест плод от древа жизни. Но человек не ел и остался смертным. Именно таким и создал его Бог.
В отличии от человека Адам был создан био роботом, клоном, бездуховным существом, вот почему Змей хотел что бы он вкусил плод с древа Познаний и стал человеком с душой, так как изначально души в нем не было никакой. Они и сегодня рвутся за этими знаниями к древу Познаний, или ищут проход на тот Свет, но стража их не пускает и уничтожает тут же на месте, все войны на земле ведутся из за этого, био роботы и человек продолжают свою битву по сей день.
Смертным.
глина не умирает, а вот каким образом стал смертным непонятно
Бог не планирует зло, но предупреждает об опасности.
" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." (Иакова 1:13-15)
вечно юными,
если бы просто кушали плоды древа жизни
Смертным.
Светлана Костюкова
откуда такая информация? можно ссылку пожалуйста...
Денис Хорев
" человек делает выбор - верно, я их не осуждаю, я осуждаю их выбор"
Грех это ошибка и человек будет ошибаться всегда. По моему мнению действительный грех- это пагубная привычка, алкоголизм например. Но и от неё человек может избавиться.
Сколько существует христианство, но даже в среде христиан рая нет.
А бог по твоему кто. Смертный или бессмертный?
Евгения Качусова
Понял. В библии написано, что изначально он был бессмертен
Адама никогда не было. И Евы никогда не было.
Люди возникали постепенно в течение миллионов лет в процессе биологической эволюции. И никогда не были "сотворены".
Никогда не было, чтобы на Земле жили только две разнополые особи рода homo. Человек - это примат, существо стайное, всегда жил большими группами, а не попарно.
Константин Титов
Купил я как то участок земли и бросил его. Даже стройматериалы не завозил. И вот по прошествии н-скольки лет приёзжаю и вижу: о чудо, стоит прекрасный дом, с бассейном и кондиционером, с холодильником, забитым продуктами ну и т. д. И что же вы думали? Кто его построил? Да никто, ветер дул, дождик лил, солнышко светило, вот он и образовался. И если я об этом кому расскажу, все скажут, что я очень умный и образованный человек и что мой рассказ не вызывает никаких сомнений. Вот на такую сказку и похожа теория эволюции, с той лишь разницей, что мир устроен гораздо сложнее, чем самый красивый и продуманный дом, значит и разум, что бы его устроить, должен быть гораздо выше человеческого. Вот вам и всё доказательство.
Бог создал Адама бессмертным и предупредил"не вкушай плод, смертным станешь" .Переводчики перевели"смертью умрешь"-буквально-станешь смертным.
Денис Хорев
Адам - душа. Это аллегория.
Как и Ева - похотливый разум.
Говорящий змей - природа.
Кожанные ризы - материальное тело
Как и Ева - похотливый разум.
Говорящий змей - природа.
Кожанные ризы - материальное тело
был пацан и нет пацана
Адам был создан жить вечно, перестал Бога слушаться и прожил всего 930 лет отказался от вечной жизни сам и лишил своих потомков, вместо вечной жизни подарил им грех и смерть со страданиями и болезнями.
Денис Хорев
лжехристиане учат что умерло типа тело а душа нет. Но получается что они как и сатана лгут на Бога, ведь он сам сказал что за не послушание смерть. Так что умер и нет его больше. И никакя часть Адама нигде не живет.
Был создан бессмертным, но обладающим свободой воли.
Потом после известных событий он стал смертным,
но смертность не отменяет вечную жизнь в Раю или в Аду,
как получится.
Денис Хорев