Религия, вера

Почему исламские богословы учат использовать ложь для обращения в ислам ? Что ложь для мусульман не харам ( не грех )?

Так сама попробуй раскинь мозгами, они кому врут, нам неверным, значит не харе)))
Юлика Зайцева
Лучший ответ
Каждый кулик свое болото хвалит!)
М Б
Дык.. . эта лажа для внутреннего горно-аульного пользования.
А еврей-алкоголик - это такая же фикция, как и ислам - религия мира))))
какой же он фанатичный) )

обманули человека- и счастья много))
Andrey Primak
а вы думайте христианские миссионеры действовали и действуют иначе
**ай{Жан}** ))))
Говорят, что именно это называется "восточная мудрость".
Рустем 1
потому, что они не имеют ни какого отношения к исламу! Да и вообще ни к чему хорошему.
Христиане считают точно также. Есть даже высказывания апостолов и святых, говорящие что ложь для привлечения людей в христианство приемлима!!!!
Любая религия - ложь. Вера в космического еврея-зомби не исключение.
Ерали Кадирбek
Согласен с вами что это имеет место в деле просвещения ислама к сожалению. К примеру у шиитов согласно фетвам ихних ученых дозволено применять вымышленные хадисы или истории в деле привлечения или принуждения к богобоязненности с чем я не согласен, так как чем больше лжи тем отвратительней и противоречивой становится ислам для человека. Я за Истину! Ложь это харам!
Конечно же ложь запрещена, поэтому надо знать автора исламских книг, знать что он оне врет.. . Вранье- это большой грех в исламе, как и в любой религии.. . Если есть личности, которые используют ложь для обращения в ислам, то они за это ответят в Судный день...
Слово Ислам с арабского переводится как покорность Богу. значит кто врет тот не может быть в исламе. ислам не разрешает браться за дело в котором есть сомнения. пока ты полностью не узнаешь про это дело и не будешь уверен в своем правате!