Религия, вера

исламе разрешена ложь...?с определенной целью....если она необходима для защиты всего ислама или мусульманина....

если правильно знаю ...то у них написано что неверного обмануть можно и это не будет грехом !!!
Татьяна Бодня
Лучший ответ
У католиков разрешено сидеть при проведении службы! Всё переворачивают с ног на голову. Есть законы вселенной. которые ни как не меняются от того, что кто-то в каких-то конфессиях что-то разрешает. Истина приходит через осознание, а значит через мучения. Потому, как не познав боли, не постигнешь добра. Вот истина . Всё остальное же религия-ре-лига (новая лига, новый завет и так далее) Это от лени и безграмотности своей. Забытые истоки свои.
Алексей Тищенко Так что же это ...ислам....почему столько лжи....
Ложь всегда была презираема.
В пределах своей обшины.
Но против врагов, всегда применима как оружие.
И не считалось грехом.
Вячеслав Юхнов
Я не помню, к сожалению, как это звучит точно, но для неверных конечно разрешена.
Алексей Гоннов
О чем вы вообще вокруг посмотрите все кругом лгут, мало ли что там написано, это всех касается не важно какая религия и кто ее придумал. Я например верю в то что бог в нутри каждого человека и что обманываем мы только сами себя.
у евреев ПРАВИЛЬНАЯ ложь разрешена, если это единственный способ достижения положительного результата-справедливости
Разрешается ложь:
1. Чтобы помирить двух посорившихся.
2. Что бы предотвратить вражду
3. Можно обманывть жену (При комплементах, и утешая её).
4. Можно обманывать врага, на войне. (А не неверного) .
А в остальных случаях врать мусульманину запрещено.