Религия, вера

Как смерть вошла в мир и какое обещание Бога записано в Библии в отношении будущего людей?

Адам согрешил, в результате чего утратил дар вечной жизни. как Бог и предупреждал. Потомство у Адама появилось уже после этого, потому ВСЕ потомки Адама унаследовали смерть, как следствие греха. "Плата греха- смерть".
«Одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). А поскольку Бог понимает. что среди потомков Адама всегда были те, кто не поступил бы, как Адама, то ради таких Бог предпринял меры, чтобы исправить положение. Вскоре Бог

«отрет всякую слезу с.. . глаз [людей] , и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4). Люди больше не будут болеть и умирать из-за унаследованного греха и несовершенства.
Войтанович Лилия
Лучший ответ
Ну, это известно и достаточно четко описано в Библии!
1. "Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей и умертвят их. " Мф. 10:21.
2. "Как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. " Рим. 5:12.
3. "Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. " Рим. 5:14.
4. "Я есмь воскресение и жизни (сказал Бога наш Иисус Христос) ; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. " Ин. 11:25-26.
И т. д.... всего не перепишешь - нужно тебе все это внимательно прочитать самой!
Вохиджон Асоев
Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно.
Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23). Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12).
Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Эдик Нисанов
Обещания это у людей, может выполню а может и не выполню.
А у Творца чёткие законы (природы).
Vel Vol
Вражда между человеком и сатаной"И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Быт. 3:15) Божественный приговор, вынесенный сатане после падения человека, являлся также и пророчеством, охватывающим собой все века до конца времен и предвещающим великую борьбу всех поколений, живущих на земле. Бог говорит: "Я положу вражду". Эта вражда — не чувство, возникшее естественным путем. Когда человек нарушил Божественный закон, природа его осквернилась грехом, и таким путем установилась общность между ним и сатаной. Естественно, что между грешным человеком и зачинщиком греха нет никакой вражды. И тот, и другой стали грешными в результате отступничества. И с тех пор великий отступник навсегда утратил покой, обретая его только тогда, когда обольщенные и обманутые им следуют его примеру. Потому-то падшие ангелы и нечестивые люди объединяются в беззаконный союз. Если бы Господь не вмешался во все это особенным образом, тогда сатана и человек объединились бы вместе в борьбе против Неба, и вместо того чтобы противостоять сатане, вся человеческая семья выступила бы против Бога.