Религия, вера
Когда исполнятся обещания Бога, записанные в Библии?
"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".(2Петра 3:9) Обещание Бога для людей замечательны и они обязательно исполнятся, тогда когда Бог сочтет это нужным.
А все и исполняется последовательно.
Понятия не имею что такое "бога", однако не пойму с какого перепугу то что записано в библии называют его обещаниями? Лишь потому что там так написано? Так написать можно что угодно, и на заборах у нас пишут и на стенах. грамотный нынче народ. В те времена грамотных было меньше. но желающие писать так же имелись. Вот они и писали.
Однако с чего бы считать то что ими написано более достоверным чем надпись на заборе. Кстати та несмотря на то что за забором оказываются дрова и злая собака. а не то что написано. все же имеет и свой глубинный . вероятно скрытый от многих смысл. Причем на разных уровнях. Допустим того кто завел такую злую собаку, что бы та караулила дрова, в народе у нас вполне могут и словом из трех букв назвать. И даже в какой то мере будут правы.
А это ведь только верхний слой. Есть и глубже. Например оное слово означает детородный орган. пусть и в грубом просторечном варианте. А тот причина жизни всех поголовно ( ну кроме жертв искусственного оплодотворения, да и те так или иначе имеют к нему отношение) . Так что подобная надпись может быть признана жизнеутверждающей и призывающей плодится и размножаться.
Хотя с другой стороны она может определять лишь наличие оного органа у того кто за этим забором живет.
Нет. определенно эта лаконичная надпись суть высшая истина. а смысл ее многогранен, причем большая его часть скрыта от непосвященного. а возможно даже и от автора. то есть его рукой двигала "высшая воля". как пить дать она.
Вот такие рассуждения мне напоминают заявления особо верующих о библии.
Когда идет речь о возможности ей хотя бы в чем то доверять, совершенно никакого значения не имеет то что она САМА СЕБЯ объявляет истиной в первой инстанции и "словом божьим". Сначала нужно доказать что она не врет, лишь потом можно будет придавать значения ее утверждениям. ( это равно касается и писаний любой другой религии) .
Доказать же это не представляется возможным. Наоборот, есть масса противоречий как внутренних в описаниях и утверждениях, так и тому что нам известно о мире. Люди всяко живут на Земле не 5-7 тысяч лет. да и потопа не было всемирного за этот период.
Впрочем на первой же страницы библии "бог" . который полагается абсолютом во всем и совершенно непогрешимым, почему то совершает абсурдные действия.
Например в первом стихе и в первый день он творит небо и землю. . а зетем в последующих стихах зачем то творит некую "твердь"( в других переводах свод. а встречал и вовсе чушь " пространство". интересно. а где как не в пространстве располагалась та же земля до этого) . Мелочь. Но почему он называет ее небом которое УЖЕ есть еще с первого дня?
И таких казусов там полно. Как то они не вяжутся с понятием абсолюта во всем и абсолютной истиной. И вряд ли могут позволять считать библию достоверным источником в каждом ее слове.
Так или иначе никаких оснований заявлять библейские утверждения "обещаниями бога"
Собственно и что такое "бог" так до сих пор объективно и не определено. Что тут можно говорить о приписываемых ему обещаниях. Обещания кого ?
в свое время
Я знаю, когда исполнится "земля и все дела на ней сгорят". Это точно исполнится. Где то через 4-5 млрд. лет. (А для Бога, говорят, миллиард лет, как один день))
_Gulimai_ __Muhanbetova__

Когда состоится концерт художественного свиста в исполнении Astacus'а на горе Сион.
Осталось исполниться только Откровению Иоанна. Остальное уже исполнилось.
О дне том и часе не знает никто!
Тем более, руководство тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!

он никому ничего не обещал. Не путайте обещания и предсказания.

насчет тебя и меня незнаю. потому что знаешь что случилось с адамом и евой
Все зависит от твоей фантазии
конец света уже ведь был?
Акерке Бекбосунова
И не один. иногда по два в году. Народ любит этот праздник. Жаль лишь что его никак не могут к календарю привязать и отмечать каждый год какого то конкретного числа.
Тогда же, когда русалки выйдут на берег и будут плясать вместе с лешими
никогда