И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.
А теперь они удалят от Меня блужение свое и трупы царей своих, и Я буду жить среди них во веки.
Иезекииля, 37:27, 43:9
Религия, вера
Каким образом исполнилось обещание Бога пребывать с людьми?
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. "(Ин. 14:16-21)
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Бог пребывает в каждом из нас совестью.
Прямым. Дух Святой сошел на землю в день Пятидесятницы необходимо только принятие
пребывает
каким?!.. Он после трудов своих пошёл почивать, то бишь спать... Нахрен вы ему нужны!
Это все людишки придумали, я понимаю что ты это понял))
бог это эгоизм, я говорила. в язычестве был фаллический культ, вот кому люди то поклонялись. сейчас то же самое, только представлено все более прилично. скоро вот пасха. форма пасхи высокая и узкая с белой фигней поверху и яйца еще до кучи.
Дух Святый послан в мир Утешителем.
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(Первое послание к Коринфянам 3:16)
Марат Жаквилов
"се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их" (Откр 21:3);..