Религия, вера
Обещание Бога, что не будет смерти, исполнится на земле или на небе?
Конечно, на земле: "Последний же враг истребится - смерть" (1 Коринфянам 15:26)
Ни там, ни тут.
Следующий вопрос.
Я думаю это из разряда неисполнимых обещаний.. Или просто люди, по своему обыкновению, извратили слова Бога или неправильно их интерпретировали:))
Вообще нигде ее не будет.
Ирина Шмакова
А была где?
Нет конечно смерть будет всегда )
перебросить сознание человека в иную реальность - не признак божественности, а признак более высокоразвитой цивилизации.
до пришествия Христа все люди шли в ад и первое действие Христа после Воскрешения --сошествие во ад и вывел оттуда верных ----Никто не рыдай о своем убожестве, ибо для всех настало Царство! Никто не плачь о своих грехах, потому что из гроба воссияло прощение! Никто не бойся смерти, ибо освободила нас Спасова смерть! Объятый смертью, Он угасил смерть. Сошед во ад, Он пленил ад и огорчил того, кто коснулся Его плоти.
Предвосхищая сие, Исаия воскликнул: «Ад огорчился, встретив Тебя в преисподних своих». Огорчился ад, ибо упразднен! Огорчился, ибо осмеян! Огорчился, ибо умерщвлен! Огорчился, ибо низложен! Огорчился, ибо связан! Взял тело, а прикоснулся Бога; принял землю, а нашел в нем небо; взял то, что видел, а подвергся тому, чего не ожидал!
Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?!
Воскрес Христос, и ты низвержен! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь! Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе! Ибо Христос, восстав из гроба, — первенец из умерших. Ему слава и держава во веки веков! Аминь. ---имеется ввиду духовная смерть
Валерий Мазец
Вы правы если не будет духовнои смерти значит не будет смерти потому что она будет уничтожена.
Враньё.Деревья и животные будут умирать и человек никогда не был вечноживущим.
Замысел Бога, чтобы смерти не было, вообще, нигде.
в судный день
имеется ввиду на небе
Ирина Шмакова
Говорится "не будет",значит была. А разве на небе когда то была смерть?
Конечно же, на Земле. На небе смерти и так никогда не было и нет.
Впрочем, к примеру, члены религиозного культа "свидетели Иеговы" верят, будто особые отборные теократически продвинутые СИ числом 144000 с так называемой "небесной надеждой", покинув свою телесную оболочку в момент смерти, сразу превращаются в бесплотных духов и благополучно улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля. :-) Там они и будут витать всю вечность и указы издавать, как "правильно" следует организовывать жизнь на земле.
Но на самом деле это, конечно, не так. Никто "на небо" не идет: вера в "загробную жизнь" бесплотных духов умерших не соответствует Библии. Все без исключения воскресшие праведники (в нетленных телах) будут вечно жить на новой (заново пересотворенной) Земле.
сначала воскресшие будут жить 1000 на небе (пока будет идти суд над теми, кто не воскрес), а после 1000 лет на землю опустится новый Иерусалим на новую, пересотворенную землю. А о столетнем старце, который будет умирать юношею, говорилось Израилю, что так было бы ещё на этой земле, если бы они остались верными.