Религия, вера
Где и когда это должно исполниться? На земле или на небесах?
" И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем , благославенным от Господа, и потомки их с ними....Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять вреда...." Исаия 65:21-25
На земле будет Рай. И это описание будущего земного Рая.
Нодир Усманов
Это тысячелетнее царство.
Нодир Усманов
Это тысячелетнее царство.
Павел Поваляев
о тысячелетним царстве говорится
Александр Кочетков
Исаия пишет о тысячелетнем царстве, которое будет на земле после Суда, для тех, кто выстоит в Суде. Это будет время безусловного выполнения Божьей Воли, людей будут учить быть людьми. Через тысячу лет Люцифер будет освобожден. Потом земля пойдет в распад, а человеческие духи либо попадут в Рай (духовное царство), либо так же будут уничтожены (третья смерть в Откровении), с уничтожением их имени и формы. Рая никогда не было на земле.
скоро, уже скоро. .
;)
.. генномодифицированные волки будут есть солому.. а не ягнятину
Ps а вообще речь идет о виртуальной реальности. . так что - можно считать - сбылось
;)
Это описание жизни на Земле, тех людей, кто соединил в себе Небо и Землю.
Ник Сущенко
Как себе представляете такое?
пророчество-суть для верующих... в духовной основе мира...
На земле а, вот когда? СКОРО!!!
на земле
Любому здравомыслящему человеку понятно, что речь идет о жизни на земле.
Рай конечно же Бог обещает праведным людям на земле, а не на небе.
ЭТИМИ словами начинается знакомая многим молитва Отче наш, или Молитва Господня. «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» . Матфея 6:9, 10(СП)
В ней говорится о надежде для всего человечества. Как видно из этой молитвы, благодаря Божьему Царству воля Всевышнего исполнится на земле, как она уже исполняется на небе. А его воля состоит в том, чтобы восстановить на земле Рай (Откровение 21:1—5)
«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16). «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней» (Притчи 2:21). «[Безупречные] не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море» (Исаия 11:9).
С этими словами созвучно высказывание Иисуса из его известной Нагорной проповеди: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).
Рамазан Ертуспаев
Изучая проповеди Будды, сохранившиеся в палийском каноне, можно убедиться в том, что идея личного Бога, вечного и всемогущего Бога-Творца несовместима с учением Будды. С другой стороны, представления об имперсональном Боге в любой версии, как Мировая душа и т. д., исключены Буддой в доктрине Анатта, несамости или несубстанциальности. … В буддистской литературе вера в Бога-Творца (иссара-ниммана-вада) часто упоминается и отвергается наряду с другими причинами, ошибочно приводимыми для объяснения происхождения мира.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Отрицание[1] понятия Бога или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары[2][3], именуемом нирвана. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца[4], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира
В воспаленном воображенни попов
это написано о тех, кто переживет Армагеддон, праведники
останутся жить на земле долго и счастливо