Религия, вера
Где исполнится это библейское пророчество: на небе или на земле?
Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
На земле.
В вечности
На небе.
Когда всё, что от Него придёт к Нему, тогда и исполнится.
"Очевидно, что все это относится не к этой, а к будущей жизни. Ибо теперь в этой жизни насколько более свят человек и насколько преисполнен святыми желаниями, тем более обильна слезами его молитва. Поэтому мы читаем: Слезы мои были для меня хлебом день и ночь (Пс 41:4), и еще: каждую ночь омываю ложе мое (Пс 6:7)" Примасий.
"Все это Иоанн сказал о славе Церкви, которою она будет обладать после воскресения" Цезарий Арльский.
"Сходное с этим говорил пророк Исайя: поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц (Ис 25:8). Ибо, если, согласно божественному апостолу, боль, печаль и воздыхание удалятся (Ис 35:10; 51:11) в той блаженной жизни святых, какие в отсутствие этого еще могут оставаться слезы? Говорится: прежнее прошло. Имеется в виду, что придет конец страданиям святых. Теперь настало время награды за труды" Экумений.
Если смотреть другие места в Писании, например Псалтирь 36 : 9-11, то вывод - на Земле .
Пророк В. Высоцкий:
"Всё закончилось: смолкнул стук колёс,
Шпалы кончились, рельсов нет...
Эх бы взвыть сейчас! — жалко, нету слёз:
Слёзы кончились на семь лет".
"Всё закончилось: смолкнул стук колёс,
Шпалы кончились, рельсов нет...
Слёзы кончились на семь лет".
на земле
На земле.
Наверное, и на небе и на земле. Написано же "...веселитесь небеса и обитающие на них...".