Матфея 24:14: ?Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
По всему миру одновременно должна звучать одна весть.
Религия, вера
Как исполнится это библейское пророчество?
Евангелие будет проповедано среди всех народов "во свидетельство", то есть для обличения, для обвинения тех, которые не уверуют, "и тогда придет конец" не мира, но Иерусалима. Действительно, до взятия Иерусалима, Евангелие было всюду проповедано, как говорит апостол Павел: "Евангелие возвещено всей твари поднебесной. " (Кол. 1,23) Что речь идет о конце Иерусалима, ясно из дальнейших слов Господа. Слово «конец» здесь означает не только конец Иерусалима, но и конец царств (вообще мировые перевороты) и мира.
интернет?
а как все пророчества исполняются? А никак!
Это о втором пришествии... когда оно будет? Об это ни кто не знает.
Благая весть, Евангелие будет распространяться, до того, что она будет во всем мире.
Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространенности — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.
врядли.. .
[Рим. 11:25] Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени] , пока войдет полное [число] язычников;
Уже. С IV по XVII века, с разной интенсивностью. Правда, конец запаздывает, ну вот и хорошо.
Только в пророчестве нет слова "одновременно".
хахахаха!)) пророчество?!?)))) Жить будете плохо но не долго!)))))))
Матфей был шляпных дел мастер, но никак не пророк.
Им изобретенная широкополая шляпа, которая в народе называлась "матфейка", скрывала отсутствие у него мозга.
Евангелие должен услышать каждый.
А как он поступит с этой вестью, это его дело.
Человек на суде Божьем не сможет заявить, я не слышал о Тебе Иисус Христос.
А так же Евангелие проповедуют чтобы человек мог поверить и принять Евангелие для своего спасения.
по ящику и через интернет.
это будет одновременно
Как написано, а не кусочком выдранным из контекста, как у вас.
так конец давно пришел
Придет конец.... человечеству в том виде, в котором оно существует сейчас. Это преобразование УЖЕ идет вовсю. Многие замечают, но не знают как объяснить.
Так и исполнится - "придёт конец" нашему Миру в его современном понимании. Наступит следующий уровень Восхождения Духа к Творцу.
Правдивая, неискаженная ересями и сектами вера будет проповедана по всей Земле.
Вскоре Иегова устранит все причины страданий. Бог уже установил Царство, или правительство, которое будет править над землей. Главой этого Царства он назначил своего Сына Иисуса Христа. Во исполнение этого пророчества посвятившиеся служители Иеговы всенародно восхваляют его имя, смиренно совершая свое служение ( Матф. 24:14).
советую прикупить участок земли не луне)