"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек "
"20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
21 Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней."
"5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."
Религия, вера
Какие обещания Бога дают основание, что рай будет на земле?
"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их." Исаия 11
Что рай уже есть, на 7 небесах выше Земли.
Бог СОтворил нового человека за последние 700 лет.
Он ему готовит пространство вот уже лет 400. Вот там усложнённый мир, с элементами курортов (баз отдыха) ;-)) Так что, те кто с Богом, пусть не надеяться на лафу. Впереди бесконечные обработки вселенной РАСШИРЯЮЩИЙСЯ.
Здесь твой ответ)
http://button.dekel.ru/
Не будет Рая на земле
Наталья Курилова
Почему так думаете? На чем основано ваше мнение?
в общем-то говорят о Небесах
[2 Кор. 5:1] Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
[Флп. 3:20] Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
...
2Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
...
Сергей Соколов
Это мне кажется про сегодняшнее время-рай пока на небе. После же второго пришествия- всё изменится и сама Земля станет раем.
Ну да ладно! Чего бы и под что то не ложились в основе, надо начинать мысль с того, что из ничего ничто не возникает! Пока не слышал, что кто-то из здравомыслящих могли это опровергнуть. Так же мы видим и знаем из способностей мозга, существует материальная вселенная, форма материи в ней земля, где живут живые организмы. Надеюсь это тоже все признают. Далее большинство учёных согласились, что вселенная создана из материи и она вечна. На этом мысли баста! НО мозг человеческий как он создался и создан и как в нём происходит процесс мышления, не даёт покоя, а всё таки из чего и как возникла материя? И ответ разумный не приходит и тогда мозг производит мысль, а возникла из-ничего. Из чего? А из ничего! Значит нарушается вера в то, что из ничего ничто не возникает. Сразу приходит мысль, тогда было чудо! А вот творить чудеса может и положено только Богу! А тогда появляется мысль, а как возник сам БОГ, когда до него вообще ничего не было и всё только он мог создать как властитель сотворения чудес. И мозг тут успокаивает себя, он Бог и ему возможно и положено быть из ничего вечным и потом создавать мир вселенной. Так не исчезает из понимания сотворения мира Бог (всемогущий)! В человеке, именно парном создании, присутствует эйфория секса для размножения и всегда, как он создан любовь на генном уровне матери к своему дитя, а отец уже воспитывается этим или внушается, убеждается этим, хрен редьки не слаще. Трудности жизни на земле, тем более в борьбе с другими живыми организмами, почковании в семью, породили, что всегда присутствует нянька сильнее других, а не объяснимое окружающего мира начинает порождать, что и присутствие няньки есть в этом мире, что и породило Богов. А чтобы всё познавать и решать возникающие вопросы жизни в мозгах человека зародился (поселился) ИНТЕРЕС-Дьявол! Вот этот интерес и породил в человеческие Дьявольские намерения, которые до сих пор изобретаются в присвоении труда других на земле. Так зародилась церковь и создала из этого пожизненную кормушку, через молитву и поклонению Богу сделав себя ближайшим приближённым к нему (Богу) в тысячелетиях. Посмотрев на эту мысль, всё сразу расставляется в понимание элементарно просто. Но учитывая, что Бог подарил человеку не просто мозг, а сделал его гипнабельным, после создания человеком себе языка, стал порождать открытия и блуд мозгов, что пишется в него с момента рождения и до самой смерти. Так вместе с истиной и блудит блуд порождения мозгов тысячелетиями в мире, усложняя понимание его.
По моему вы Бога с каким-то Лениным или Путиным спутали. Это они нам обещали ЗЕМЛЯ КРЕСТЬЯНАМ и т. д.
Рай будет, тогда, когда люди станут богами, как Он. Так что людей на Земле не останется. Да и Боги все затем разлетятся искать свои планеты, чтобы работать с ними.
Да нет таких обещаний.
читайте Евангелие!!
Ни библейский бог, ни его сын, ни коранический бог не давали никаких обещаний о будущем рае на этой земле.
Наоборот, все они пророчили вечные муки в вечном огне этому миру и этой земле.
В Откровении сказано всё- "И увидел я новое небо и новую землю: ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет"
Многие церкви учат, что людям уготовано небесное блаженство, а не жизнь в раю на земле. Но в Библии, в Псалме 37:29, сказано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно». Сегодня условия жизни на земле едва ли назовешь райскими. Можно ли надеяться, что это библейское обещание когда-нибудь исполнится? Ожднажды -
ВСЯ ЗЕМЛЯ СТАНЕТ РАЕМ
"рай" на земле обещают только сектанты экстремисты, которые и живут по земному и из Бога сделали человека и Писание осмелились переделать под себя... вот им их муж брани обещает рай на земле. А что? в принципе пророчество сбывается и они готовят красную дорожку для антихриста, который придет и такой рай устроит, что мало не покажется никому...
Мы же истинные христиане рай имеем на небесах, дом нерукотворный, от Бога, в вечности [2 Кор. 5:1]
Рая не будет, но будет мир после прихода Иисуса (мир ему).
это не имеет значения если у тебя нет билета в него