Религия, вера

Какие пророчества из Библии дают основание верить в т о, что на земле будет рай?

Иисус заверил :"истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю "(Луки 23:43)

1.Изменится земля.
"Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветёт как нарцисс;
2 великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать "(Исаия 35:1,2)

2. Люди не будут болеть.
"Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь "(Исаия: 5,6)

3.Бог будет вместе с людьми.
"И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло "(Откровение 21:4)
Can Sultan
Лучший ответ
Жан>>> |Калдыаев)))| Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления (1 Кор. 15:50)
не забудьте подчеркнуть:

на НОВОЙ Земле, а старое сгорит и никто не выживет на старой Земле.
Lesya09_91
Земля--это планета Ада и Рая.. Кому что отведено так и живется
"Земля и все дела на ней сгорят".
Откровение Иоана богослова - сплошной рай.
Ирма Грезе
Рай уже присутствует на земле!
И ад соответственно!!
;-))))))
Только для каждого есть своё видение Ада и рая!!!
;-)))))
Фаик Асланов
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откр. 21:1,2)
Юрий Куклин
Ляля Кенже Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления (1 Кор. 15:50)
Земля это не рай, и никогда раем не была, и никогда не будет, а место наказания и исправления (Бытие 3:18). Рай на земле это ложь демона Луны Иеговы дьявола ( Ин. 8:44)

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления (1 Кор. 15:50)
Сергей Перов А вы знали что Иегова в переводе с еврейского означает господь?
Сергей Шипулин Херню несёшь
Не каких
...ты в секте. Это и есть одно из пророчеств, что большинство отречётся от Церкви Православной!

Не так ли?
?????? ??????????????
Он уже настал. сидим общаемся на расстоянии узнаем все что захотим за доли секунд еду можно купить в любом магазине и туалет в доме и горячая вода .а вы все ждете рай. мы сейчас в раю. у нас есть все что нужно для идеальной жизни. сидим на жопе ровно.
Daoyi Yang
Иисус Христос, об историческом существовании которого хорошо известно, ясно описал эту сторону познания о Боге. Он сказал: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Представь себе — это познание ведет к вечной жизни
Ли Максим
Те которые там описаны потому что Бог не может лгать.