Религия, вера

Почему можно сказать, что только Библия даёт основания для оптимизма?

Библия является Словом Бога ..
Обещания Бога, которые записаны в Библии дают надежду на будущее.
Этим обещаниям можно смело доверять
Евгения Гелуненко
Лучший ответ
У меня Библия не вызывает оптимизма.
Тем более перепесанная и отредактированная столько раз.
Наверно самое воодушевляемое Евангелие это Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея.
Вы даже не слышали о таком.
Это лучшее, что есть у Христиан на сегодняшний день.
А сколько этих откровений на полочках библиотек... В Аду, в Раю ищу забвенья... В тиши коллег.
Хрень какая-то получилась.
Adil Miriyev
Дмитрий Гвоздев Да, поэзия не ваш конек))
Этим сочинением дурят людей .
Vika Shvets
потому что если Бога нет, то ВСЁ напрасно
Нельзя такого сказать.
Не почему.
Askhat Akanov
Только потому, что так внушают ваши авторитеты. И всё. На самом деле Библия - свидетельство о событиях. Происходивших с людьми. Сама по себе Библия не является источником ни знаний, ни авторитета. Это описание опыта других людей. Опыта отношений с Богом. И всё.
по последним строкам откровения
Зоя Тарханова
А кто запрещает ?)
Даёт, если её толком не понимаешь. А если её понимаешь, то будешь стараться полностью исполнять учение Бога. Ибо миллиарды людей погибнут после 2-го пришествия Христа, так как не смогут находиться на изменившейся планете.
Это только для детей
Ксения ***
Обещания Бога всегда сбываются
Ксения *** Что он тебе обещал?
Потому что только Бог исполняет все свои обещания.
*Бог не человек, чтобы ему лгать и не человеческий сын,
чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает ?
Неужели он будет говорить и не исполнит ?
Конечно. По библии мы бессмертны.
Елена Одинцова
Никто не обещает вечную жизнь по вере в Раю.
Johann Becker
Только в Библии записана "Радостная весть о Царстве Бога", что оно сделает в недалёком будущем, когда Иисус начнёт править в нём как назначенный Богом царь. Об этом проповедовал Иисус, когда жил на земле и об этом сейчас всем говорят СИ.
Daniyar Malikov
Только Библия дает надежду на вечную жизнь в райских условиях на земле. Все люди об этом мечтают. Но все все хотят узнавать Бога.
Откровение 21:3-4" Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
Иван Храмых
Дмитрий Гвоздев Ещё есть время, исправить вкравшиеся ошибочки)
Дмитрий Гвоздев Спасибо. И ещё одна, я думаю, тоже описка, что все все хотят узнавать Бога.? Наверное хотели сказать НЕ все.
Любовь и спасение , -видимость оптимизма .
Бог вообще никому не даёт основания для оптимизма.
Ибо начало поклонения - богобоязненность и она возрастает
с возрастанием знаний. Истинно богобоязненный - знающий.
Он-то и спасётся, богобоязненный. Он лучший перед Богом.