Религия, вера
Люди, почему слова "Троица" нет в Библии? Знакомый даёт 10000 баксов тому кто найдёт слово "Троица"в тексте Библии.
Потому что Троица это не библейское учение.
Я могу указать в Библии место, где написано: "... во имя Отца, и Сына, и Святого Духа".
Это христиане и называют Троицей.
Так же как врач-терапевт назначает "тройчатку", хотя эти таблетки на самом деле называются "амидопирин с анальгином и кофеином".
Это христиане и называют Троицей.
какая разница что стоит в библии?
Предложите ему миллион, если он найдет там слово "кошка".
Слова нет, а божественная тройственность есть, т. е. троичность Его проявления. У иудеев есть и 10-тичность проявлений Бога и даже 22 проявления, но специального имени такому феномену у них нет. Библия это основы, а практика их применения разнообразна: "Теория, мой друг, суха, а древо жизни вечно зеленеет".
Библия, для евреев и про евреев, а Троица, адаптация Яхвы, для европейских и американских боговерцев. Умные люди работают, не задавайте глупых вопросов, впаривайте журналы. Бизнес не должен простаивать.
"Триединство" сойдёт? В несколько измененной форме здесь:
1 Иоанна 5:7
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. "
Согласен на половинную сумму, координаты для перечисления - через личку. Если вы и ваш знакомый не обманщики, конечно.
1 Иоанна 5:7
Буквоед, не сковырнись раньше срока. Буква убивает, а Дух животворит. "19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. "Матф. 28
Не получите вы 10000$.
Термин "троица" для понимания библейских истин и также для апологетики христианской веры от всяких ересей.
А мой знакомый дает 10000 баксов тому, кто найдёт слово "Иегова" в оригиналах Нового Завета на древнегреческом.
Малыш. Если воспринимать библию всерьез можно попасть в дурдом. Ее христиане просто не читают и всё ОК.
А вы "свидетели" пристаете к приличным людям которые не все из 10 заповедей помнят.
В Библии нет, да и вообще, при чем тут Библия. Слово "троица" есть зато в трудах "святых" отцов православной церкви, которые и являются фундаментом православия. А Библия, она не самое главное ведь православие - э то православие, а христианство - это христианство. Не путайте пожалуйста две абсолютно разные религии.
Еслиб
Бог хотел чтоб люди знали Его как троицу, то слово троица былобы написо
в библии и не раз, а так ниразу, какая ЖАЛОСТЬ. Евреи чтущие Ветхий
завет тоже непризнают троицу, немогут найти в Писании.