Религия, вера

Учение о троице ложь. Слова "троица" нет в Библии. Иисус и его ученики не учили о троице, зачем сейчас учат этой лжи?

перенятый у славян триглав, только богов поменяли
Виктор Назаров
Лучший ответ
Пётр Благодёров Это Триглав перенят у христиан, т.к. первое упоминание о нём только в 10-м веке.
Пётр Благодёров И то, в переделали на свой лад)
А призыв крестить во имя Отца, Cына и Святого Духа?
Tayfun D
Юрий Спицкий Мир вам. призыв, крестится во имя Отца, Cына и Святого Духа. имеет такой смысл :
Какое имя, которым нам человекам надлежит спастись ?
Имя сие Иисус Христос .ибо в нем была вся полнота Божества, телесно.
Вообще вся религия это ложь ибо по другому людьми манипулировать не удается. .

Бог конечно есть, но на этом правда о нем кончается. . И тем более в лице еврейских сказок которые вы приводите
Юлия Mихайлюк
Братан, Аллах, из Яхве вышел, не напрягайся, корни одни, мир един.
Liga Ray А он не мусульманин,он СИ.
Почитай в Новом завете 1-е Иоанна гл. 5 ст. 7 "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово /Иисус Христос/ и Святый Дух; и Сии три суть едино". Аминь?
Исаак Кронштейн Это апокрифический стих..
Анна Дятленко-Колупаева-Жданович В СП говорится: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном». Однако в НМ нет слов «на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле». (СоП, РВ, СмП, СРП, ВоП и другие переводы также не включают эту тринитарную формулировку в основной текст.)
Об этом отрывке иерей Олег Давыденков пишет: «Это место из послания апостола и евангелиста Иоанна является спорным, поскольку в древнегреческих рукописях этот стих отсутствует. [...] ...Имеются серьезные основания считать, что первоначально в тексте послания от Иоанна этих слов не было» (Давыденков О. Догматическое богословие. М., 1997. С. 128; смотри также Мецгер Б. М. Текстология Нового Завета. М., 1996. С. 98—99).
Юрий Спицкий Мир вам. такого стиха в оригинале нет, этот стих добавлен гораздо позже. а значит не имеет право относится к писанию в Библии.
Ты не просто тупой, ты наглый и тупой. Сколько раз можно задавать один и тот же вопрос?
Ты думаешь, что ты крут? Но ты просто туп. Бросай секту.
Юра Степанов
Исаак Кронштейн Матфея 12:34 Змеиное отродье, как вы можете говорить хорошее, будучи злы? Ведь от избытка сердца говорят уста. 35 Добрый человек из своей сокровищницы добра даёт доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла даёт злое.
Почитай хоть раз Новый Завет, прежде чем задавать тупые вопросы.
Исаак Кронштейн Читал много раз, а вы?
Сашко Ермоленко и в чем же не корректность вопроса, или вы можете привести стих из Библии где говорится о Троице?
а о твоей секте СИ там что-нибудь есть?
Akbermet Koshmatova
Ничего удивительного. Обманутый не может видеть истину.
Вадим Жаров
Слова нет, а понятие о Троице есть.
Концепция найдена в Библии, не слово.
Олег Заваляев
Как то вы так резко нарубали тринитариев. Может нужно было поделикатнее?))
Mr Yensegenov
потому и нет в явном виде, чтобы нехорошие человеки не спекулировали и не присваивали корысти ради

удачи! 8))
Думаешь, сторонники троицы не найдут, что сказать тебе в ответ?
Исаак Кронштейн А у них стандартные ответы. Ничего нового, правда все доводы не выдерживают никакой критики( логической)
А ты кто такой, чтоб так авторитетно говорить о Библии?! Какой то чурка или гастарбайтер!? Так лучше промолчал бы. А если СИ, то стоит почитать Писание признаное христиансвтом, а не свою переделанную...
Tanja Nikitenko
Исаак Кронштейн Матфея 12:34...Ведь от избытка сердца говорят уста. 35 Добрый человек из своей сокровищницы добра даёт доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла даёт злое.
Да, действительно, слово " Троица" не встречается в Библии. Однако учение о триединстве Бога- библейское учение.
1. " Господь, Бог наш, Господь един есть; (Втор. 6:4)- единство БОГА

2. Ев. от Иоанна 1:1-18 ст. доказывает, что ИИСУС БОГ

3. Писание о Духе Святом "... солгать Духу Святому.... Ты солгал не человекам, а Богу. "(Деян. 5:5,4)- ВЫВОД: ДУХ СВЯТОЙ БОГ ( Дух Святой обладает всеми атрибутами Бога, например, всеведением 1 Кор2:10; вездесущий 1 Кор6:9; совершает то, что делает только Бог- рождает свыше Ин3:5-6-8)
ВЫВОД: БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН, БОГ ДУХ СВЯТОЙ----ЕДИН БОГ
Alexandra Valerianovna
Исаак Кронштейн Из вашего ответа я делаю вывод: Иисус не сын Бога а сын святого духа (Матфея 1:18)
в православной энциклопедии написано: " в новом завете нет учения о Св. Троице. (М., 2002. Т. 5. С . 414).
Diana Omarkulova
Исаак Кронштейн Они не читают ПЦ энциклопедии. Не выгодно это им.
Дастан Жаманов Вы привели только часть сказанного. Дословно сказано так:"Образ свидетельства о Св. Троице в Н.З. В Н.З. нет учения о святой Троице, но есть ясные свидетельства и откровения о Св. Троице и троичной вере апостольской общины. Свидетельства Н.З. могут быть резюмированы в виде 4 групп. В 1-й группе несколько свидетельств используют тринитарную формулу. В Мф.28:19 имена Отца, Сына и Св. Духа помещены вместе в крещальной формуле. поставить под сомнение значимость этой формулы не может даже то обстоятельство, что в Деяниях св. апостолов крещение совершается во имя Иисуса Христа. Данное свидетельство показывает, что в представлении раннего христианства имена Отца, Сына и Св. Духа неразрывно связаны друг с другом...." http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=8574&spmode=full#leechers
«Сказал Всевышний Аллах: «Я менее кого-либо нуждаюсь в сотрудничестве (ширк) , и кто совершит какое-либо [праведное] дело, придавая Мне в нем сотоварища (компаньона) , то я отброшу его самого и его компанию (или: его многобожие) » (Хадис передал Муслим).
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! (4:171)
Дух святой Отец и Сын одно единое он говорил об этом) я не помню точно как но примерно скажу "Кто принял меня тот принял и отца моего, ибо к Отцу можно попасть лишь только через меня. т. е. подразуевается что он с Отцом един а Отец есть Дух следовательно он един и с духом))
Не говори о том, о чём не знаешь. Если твой ум не способен принять учение о Святой Троице, то это не Бог в этом виноват.
Исаак Кронштейн Ссылки из Библии?
Юрий Спицкий Мир вам. А вы сами знаете о догмате (святой троицы)? если да, то поясните нам, а не говорите о способности кем то либо принять сие познание.