Религия, вера

Так как слово "Троица" нет в Библии, значит слово"Троица" это уже толкование Библии?

Лена Абрамчик
Догмат придуман еретиками. Только в 3 веке принят церковью.

Те, кто придумали это, сами не знают как его объяснить. Вот что пишут их «отцы» :

Помните, возлюбленные, бытие Бога Единого в Троице, это есть великая и страшная тайна, которую не дано знать человеку, и он никогда ее не постигнет. "Никто не обымет необъятного", ибо вместить невозможно в наш ограниченный маленький ум эту бесконечно Великую Тайну.
Митрополит Филарет (Вознесенский)
Проповеди: Непостижимость тайны Пресвятой Троицы

Получается, вот вам учение, которое вы понять не можете! Театр абсурда.
Евген Петренко
Лучший ответ
Слов "организация Иеговы", "земной рай", "ВиБР", "Бруклин" "члены руководящего совета" и т. п. тоже нет в Библии Аналогию понимаешь?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Максим Бобнев
Лена Абрамчик В Библии также нет слов: лампочка, шорты, православие, богородица, розетка...
Много чего нет в Библии, но от этого не перестаёт быть фактом христианской жизни. Нет, например слова "икона", а сама икона есть да ещё чудотворит иногда.
Любое учение, в том числе и у СИ, используют исключительно толкование Библии, согласно этому же учению. Если кто ссылается только на Библию, то это лукавство!!
Лена Абрамчик А разве Слово Бога это не авторитет?
Лена Абрамчик Мы используем толкование самой Библии.
Для начала найдите слово Библия в Библии. а потом еще поищите "систему вещей". и т. д. и т. п.
Лена Абрамчик Слово "Библия" в Библии написано в 2Тимофея4:13.
Владислав Пархоменко Я смотрю Вы пытаетесь выискать неправду в правде!! ! Сложное дело!!!
Не мудрствуйте над Писанием, более того что там написано!
Гласит Библия.
Liya Serebryanaya
Лена Абрамчик Значит Бог не троица?
ДА, у Них у Каждого Своя Ипостась и Свое предначертание.
Странно Вы истолковали эти места Писания. В Библии, в Бытие, 2-ой главе, 24-м стихе, сказано: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью". По вашей логике муж и жена - одна личность с двумя головами или как то там ещё - звучит глупо и неразумно!!!! Почему Вы не желаете использовать ум для пользы и понимания Слова Бога, а не для того чтобы цепляясь за один отрывок толком его не исследовав строить теории, которые звучат неразумно!!!!
Это уже искажение Библии.
Слова организация тоже нет в Библии. Значит это искажение Библии? И нет снятия запрета на ношение лопатки. Но вы её не носите. Или вы считаете что Библия это инструкция?
Нет слова "Троицы" в Библии. Нет и Пасхи с яйцами, итп.
Сергей Исаев
Иисус не сказал что уходя Он оставляет нам Библию, которая научит нас, но что пошлёт Духа Святого, Который наставит и научит и обличит и утешит нас. Здесь какое толкование? "Буква убивает, дух животворит". "Овцы Мои слушаются голоса Моего и идут за Мною". Вы слышите Его голос сегодня, Он говорит с вами? Вы являетесь письмом Христовым сегодня или всё на старое смотрите. Мы продолжаем писать деяния каждый день хотите вы того или нет.
Akonyaa* )))
Не только троицы - как слова нет, но и учения нет, Иисус молится - себе что ли? Бог Иисуса посылает, укрепляет, назначает и никогда наоборот. А святой бух это вообще не личность, а сила Бога . Так что троица это -ЛЖЕТОЛКОВАНИЕ.
Паша Володин
Троица это Отец, Сын, и святой ДУХ.
Иисус Христос говорил что они едины с отцом, и что на небесах ваш отец. Тем самым Отец и сын это и есть Бог в одном лице.

Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь [Бог твой] есть Бог на небе вверху и на земле внизу, [и] нет еще [кроме Его];
Лена Абрамчик Но у Сына есть начало а у Отца нет.
Любовь Юзаповичус Вы совсем неправильно понимаете этот отрывок из Библии. Нужно не вырывать тексты из Библии, а смотреть контекст и исследовать те или иные отрывки из Библии и молиться Богу о понимании и помощи святого духа.
Святая Троица в Библии

Святая Троица определена, т. е. Отец, Сын и Святой Дух. Мф. 28:19; 1Иоан. 5:7.Един Бог, един Господь, един Дух. 1Кор. 12:3-6; Еф. 4: 4-6.