Религия, вера
Почему слова ТРОИЦА в Библии нет?
Потому что евреи были строгие монотеисты, а все выдумки о троичности божества - значительно более позднее изобретение (где-то 2 - начало 3 в. н. э.)
главное не слово, а сущность явления, а о троичности Бога ясно говорит Иоанн Богослов
А еще там нет слова "сингулярность". Странно: сингулярность есть, а в Библии не упомянается...))
Вячеслав Поляков
Это не аргумент, Сингулярность не возводят в Ранг Бога. Евангелие учение Христа, так почему не следуют ЕГО учению а следуют учению простых людей, не пророков и не посланников?
Елена Борисенкова
сложная сильно математика...
Обновления не загрузили...
по той же причине по которой в романе нет наименования "Литературные герои этого романа"
Видимо это РПЦшная отсебятина
РПЦ и попов тоже.
в Библии много каких слов нет из любой религии
Вы не увидели последовательность в действиях всех трех в Боге и Отец не Сам Бог, а часть божества. только Он источник, А СЫН ВЫХОДЯЩИЙ РОДНИК, А ДУХ ШИРОКАЯ РЕКА-ЭТО ВСЕ ОДИН БОГ.
Ира Бак
вы в этом точно уверены??? )) на чем основываются ваши знания? Исследуйте..
Ибо Библия не словарь русского языка.
Есть! Ищите и найдете!
В Библии нет таких слов как "компьютер", "самолет", автомобиль", и что теперь делать?
Игорь Антипин
если бы она учила им поклоняться, то были бы....
Ира Бак
люди же не отмечают "день самолета" в церкви! а что...это идея...надо подсказать! ))))))))))))))) хоть деньги собирать с людей будет за что..)))))
Ещё там нет словосочетаний "класс верного раба", "грядущий рай на земле", "спорный вопрос", "равноценный выкуп", "пионерское служение" и т. д. и т. п. Это же не энциклопедия.
не из Библии
Зато Библия постоянно о ней говорит:
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml
Игорь Антипин
Да не говорит она о ней ни разу, не нужно притягивать за уши то, чего там нет, и быть не может...
Почему Иегова говорит, что нет Бога кроме него? (Ис.45:5) Разве Он не знал, что есть еще два Бога...?
Именно это Имя стоит в рукописях с которых делались переводы Библии...
" Я Иегова, и нет другого; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знаешь Меня,
Дабы знали у восхода солнечного и на западе, что нет кроме Меня; Я Иегова, и нет другого."
(Перевод архимандрита Макария.)
Или - Бог солгал?
(Перевод архимандрита Макария.)
Или - Бог солгал?
Ира Бак
мда... размышляйте глубже..
в одном месте заплатку в писании подставили
Потому что Библия не поддерживает языческие ложные учения.
описывается Богоявление,, , Это Сын мой возлюбленный, в котром мое благоволение,,, говорит Отец и Дух Святой в виде голубя,,,,
Игорь Антипин
не пойму к чему это ...что это объясняет?
А по чему слова Библия нет в Библии? ;)
Игорь Антипин
Потому что значение этого слова - книга.
Читайте Библию, Там написано о Боге- Отце, Боге- Сыне и Боге- Духе Святом. Иисус Христос сказал ученикам своим: "...Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"(Евангелие от Матфея, гл. 28, ст. 19). Первое послание Иоанна: "Три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино... " (1-е Иоанна, гл. 5, ст. 7).
Ира Бак
а слово "троица" есть?? Все это косвенные слова,которым есть логичное объяснение..Но в самой Библии этого нет..Признайте,наконец.. это выдумка! Простая выдумка!!! Уж я то это точно знаю! Даже не сомневайтесь! А вам и другим всем,кому интересна эта тема,советую глубже исследовать этот вопрос..
Игорь Антипин
А главного вашего аргумента про "три", нет в древних рукописях так же, как и слова троица...
Erkin Temirbekov
Этот фейк ещё Ньютон разоблачил в своё время. ;))
Там и слова проститутками нет.
Ира Бак
а вы уверены??? )) наверно вас огорчу.. но есть! советую эту книгу почитать,для расширения знаний и просто ради интереса..
Mne eto toje kajetsya ochen strannim. Iisus prishel otkrit istinu o Boge, a samuyu glavnuyu istinu ( s tochki zreniya trinitariev) zabil rasskazat. I teper nam prihoditsya dogadivatsya, videt proyavleniya troici v prirode i oboih zavetah... stranno. Osobenno stranno, chto evrei bili monoteistami i verili v Boga Iegovu( Jahve), uj im-to tem bolee nujno bilo rasskazat etu vajnuyu "istinu" , a ne ostavit v dogadkah.
классный вопрос! прям жарко))) ) супер!!!!
Современные Христиане настолько отошли от истинных учений Иисуса (мир ему ), что стали поклоняться всевозможным иконам, благодатному огню, мощам святых, поясу богородицы и. т. д тем самым они превратились в идолопоклонников, что в корне противоречит всем предписаниям Всевышнего!
потому что это слово попы придумали через 200 с лишним лет после смерти вашего Исуса
Роман Саныч
Вообще то правильно-Иегошуа.
Главное то, что в Библии нет такого учения.
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в. , учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген) , вызвало острую дискуссию в христ [ианской] церкви (т [ак] н [азываемые] тринитарные споры) , догмат о Т [роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
Жамбул Мурзабеков
Копипастите и даже не задумываетесь!
Потому что это ложь и искажение истины. Иисус никогда не говорил о Себе, как о Боге и всегда говорил слушать Отца. Иисус молился в Гефсиманском саду самому Себе что ли? Конечно же, нет. Иисус - посланник Всевышнего, особый посланник. Но никакой Троицы нет. Бог - един.
в Библии так же нет понедельника, вторника ...пятницы, но это не значит что их нет
Игорь Антипин
Потому что, видимо, эти слова не имеют никакого значения для понимания истины о Творце...,как и слово "троица"...
А вы воопще прочитали Библию от начала до конца? Если да, то явно заметели, что Господь Бог встречается в Писаниях в трех личностях - Отец, Сын и Дух Святой.
Игорь Антипин
Не заметили как то...
в Библии нет так же слов Библия, старейшина, надзиратель, Руководящий совет и Общество Сторожевой Башни
Мирлан Болотбекович
Таисия, мне приятно, что сделанное мною фото Вам так понравилось, но зачем же сплетни распускать и опять поливать грязью кого-то?