Истина об Отце, Сыне и святом духе
ЛЮДИ, которые верят в Троицу, говорят, что Бог существует как три личности: Отец, Сын и Дух Святой. Считается, что все они равны по силе и могуществу и не имеют начала. Согласно учению о Троице, есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но в то же время существует только один Бог.
Многие из тех, кто верит в Троицу, не могут объяснить это учение, однако они думают, что оно основано на Библии. Стоит отметить, что слово «Троица» ни разуне встречается в Библии. Содержится ли в Писании само понятие о Троице? Чтобы ответить на этот вопрос, давай рассмотрим библейский стих, который часто приводят в подтверждение этого учения.
Иисус сказал, что Отец знает больше, чем Сын. Если бы Иисус был частью Всемогущего Бога, ему было бы известно столько же, сколько Отцу. Следовательно, Сын не равен Отцу. Кто-то может возразить: «Иисус пришел на землю во плоти. Эти слова он произнес будучи человеком» . Но что же тогда можно сказать о святом духе? Если святой дух — часть триединого Бога и равен Отцу, почему Иисус не упомянул о нем? Почему он не сказал, что святому духу тоже известно о том, что знает Отец?
Исследуя Библию, ты познакомишься со многими другими стихами на эту тему. Они подтверждают истину об Отце, Сыне и святом духе ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ).
Религия, вера
Почему слово Троица не встречается в Библии.
Анита Романова
Руттерфорд - следующий лжепророк СИ. Будучи пуританином с точки зрения требований к окружающим, сам он не раз выявлял крайнюю степень распущенности. Ему приписывают не только вульгарный язык, но также посещение вместе с двумя старейшинами и молодой Исследовательницей Библии «обнаженки» – эротического шоу, причем непосредственно накануне Вечери воспоминания смерти Христа, в чем его публично обвинил один из сотрудников Общества (Джеймс Пентон, «Отложенный Апокалипсис», 1997, стр. 48).
Анита Романова
Свидетели Иеговы Бруклинского (демона луны - Сета) "мыслят" цитатами расселовской "жидовствующей" "библии". То есть мы имеем дело с людьми, которые за чечевичную похлёбку обещаний "рая на земле" бруклинских зомбинаторов, отказались от способности мыслить (дарованной человеку Творцом и эволюцией) и заменили эту способность на имитацию процесса мышления, на спекулятивную комбинаторику библейских цитат.
Катюша Безрукавая
ВАм все объясняют, только вы не хотите поклоняться Отцу, Сыну и Святому ДУху. Дьявол не хочет, чтобы люди поклонялись Богу, и использует таких еретиков, как вы, для этого.
потому что оно русское ..а авторы библии этот язык не знали :-))
В Библии и, особенно в Евангелиях, часто встречаются Отец, Сын и Святой Дух.
Ахмет Абдуллаев
и еще 8 616 слов
Ахмет Абдуллаев
И еще несколько тысяч значений и терминов.
Патамушто это знание было слишком высоким для тех времён
Gara ( Pers )..
не собирай мне этих дебилов
Полно читателей библии, которые воспринимают её как инструкцию по заводке трактора. Там нажал, тут повернул и трактор завёлся. Поэтому им везде нужны прямые указания на уровне обезьяны. Как например этим моральным уродам - свидетелям иеговы
Ахмет Абдуллаев
Кто кричит - держи вора громче всех? Кто, чаще всех говорит на других - лохи, лохи? Кто обзывает других уродами? Наверно "батенька" ты сам урод.
Зайцева Татьяна
У ты НЕАНДЕРТАЛЕЦ в шкуре зверинной как ты еще в интернет залез.
Наверное потому что и слово Библия не встречается в Библии
Ахмет Абдуллаев
Да - правильно - Библия - тоже выдумка людей - правильно Священное писание.
А вам еще надо написать, что хлеб жуют, а потом глотают?
Ахмет Абдуллаев
А. Бог, Отец,— одна Личность, величайшая во Вселенной
Бог не три личности Вт 6:4; Мл 2:10; Мк 10:18; Рм 3:29, 30
Сын сотворён; до этого Бог был один Отк 3:14; Кл 1:15; Иса 44:6
Бог всегда правитель Вселенной Фп 2:5, 6; Дан 4:35
Бог должен быть превозносим над всем Фп 2:10, 11
Б. Сын меньше Отца до и после пришествия на землю
Сын послушен на небе, послан Отцом Ин 8:42; 12:49
Послушен на земле, Отец больше Ин 14:28; 5:19; Евр 5:8
Возвышен на небе, но подчинён Фп 2:9; 1Кр 15:28; Мф 20:23
Иегова — глава и Бог Христа 1Кр 11:3; Ин 20:17; Отк 1:6
В. Единство Бога и Христа
Всегда в полном согласии друг с другом Ин 8:28, 29; 14:10
Единство, как между мужем и женой Ин 10:30; Мф 19:4–6
Все верующие должны иметь такое же единство Ин 17:20–22; 1Кр 1:10
В. Единство Бога и Христа
у Достоевского есть, читайте его, нашу классику.
Ахмет Абдуллаев
Не авторитет
Потому что Бог это да , молчание , нет.
Ахмет Абдуллаев
То есть - хочешь да- да, хочешь нет- нет, в общем любая интерпретация подойдет. Так я понял ?
Слово и понятие "троица " сленговое слово для понимания сути вопроса.
Все, кто нападает на понятие "троица" тем выдают себя, что они еретики и лжеучений последователи.
Ахмет Абдуллаев
Голословно и безосновательно, так можно и наоборот сказать кто верит в троицу - еретики и это больше похоже на правду, ведь верит то в троицу большинство, а весь мир в руках Дьявола (в том числе и религии) следовательно учение это Дьявольское.
потому что не надо копаться в единстве Бога.... написано Бог един есть.... ОН тварец всего сущего . а посредством чего ОН тварил это уже другой вопрос...
потому что вы Свидетель Иеговы
Ахмет Абдуллаев
Сразу очевидно предубеждение
Учение о Святой Троице – изобретение римских священников 4-го века. В самих Евангелиях этого термина вообще нет.
Зачем это (вводить в обиход термин «троица») вообще понадобилось?
1. Что бы объявить, что Иисус – то же Бог, но и одновременно и Сын.
2. Что бы узаконить обед безбрачия у священнослужителей
1. Императору Константину нужна была единая религия для всей Римской империи – религия, которая помогала бы руководить народами. После долгих раздумий и расчетов выбор был остановлен на одной из самых молодых религий того времени – христианстве.
Иисус Христос был объявлен Богом во плоти (и это принято как Догмат), а император Константин – наместником Иисуса (читай - Бога) на Земле. Все учение Иисуса было переделано именно для этих нужд. Все, что противоречило взглядам императора и римского духовенства, из Евангелий было вырезано, то, что соответствовало, – осталось, и кое-что было переделано, кое-что добавлено от себя.
2. Для чего была придумана версия о беспорочном зачатии? Сделано это было для того, чтобы узаконить обет безбрачия, принимаемый всеми христианскими священниками. Подобный порядок дел в римско-католической церкви сохранился до наших дней.
Централизованной церкви требовалась огромная армия священнослужителей – послушных, верных, исполнительных. Одинокого человека подчинить своей воле гораздо легче, чем семейного, поэтому для Церкви образ неженатого Иисуса (да и Иоанна тоже) был очень выгоден. Христианские священники, принимая обет безбрачия, искренне считали, что поступают согласно правилам, установленным самим Иисусом. Женщины при этом поголовно объявлялись грешницами, общение с которыми могло погубить человеческую душу. Женщин следовало избегать, свести общение с ними до минимума и по возможности даже не смотреть в их сторону.
Таким образом, есть двое:
- Бог - Отец
- Бог - Сын
Но вроде как чего-то не хватает. Семейка неполная. Не хватает матери что ли. Поскольку все простые люди четко знают: что бы появился сынок нужны: мама и папа. Что же и как же здесь изобретают римляне? Святой Дух – личность прописывают они в догматах! Он способен кого-то там оплодотворить.
У иудеев еще до Христа 1,5 тыс. лет был монотеизм. По иудейским законам говорить о том, что ты - Дитя Божие - было кощунством — правоверной иудейке даже имя Бога запрещалось произносить вслух, а не то, что вступать в интимные отношения со Святым Духом.
У римлян же до 4-го века н. э. было язычество. У римлян же, наоборот, связь между божеством и простой девушкой считалась вполне обычным делом — если верить многочисленным мифам и легендам, подобное происходило сплошь и рядом.
Кроме того, римляне воспользовались аналогичными легендами из индуизма, где у одного Бога есть 3 лица. 3 ипостаси. Т. е. Святой Дух - это женская ипостась Божественной Энергии. Потому и возможно было рождение Святого Сына.
То есть римское учение о Святой Троице – это переходная версия для язычников (политеистов), что бы легче было воспринять монотеистическую веру.
Таким образом, есть двое:
- Бог - Отец
- Бог - Сын
Может это видно только душе ?
Ахмет Абдуллаев
Какой душе ?
Быт 1: 20 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания» . 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды,
Быт 2:7Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой
Иезекииля 18:4: «Душа согрешающая, та умрет».
Видимо потому что нет этой троицы, а есть Бог и Его посланник. Ведь Иисус говорит - !Я послан лишь к заблудшим овцам дома израилева".
Анита Романова
Авторитет у вас ваш основатель - лжепророк американский галантерейщик Рассел с 7 кл образования, не знавшим философию, запретившим в своей секте "жидовствующих" СИ мудрость добиблейскую, библейскую, и послебиблейскую. Этот ваш идиот Рассел считал левиафана - паровозом, и назначал Конец Света чуть не на каждый квартал года!
Анита Романова
Руттерфорд ещё больший идиот, чем Рассел. Реймонд Френц в своей книге «В поисках христианской свободы» (гл. 5) пишет: «Приведенные отрывки (из Руттерфордовской трактовки библии) не являются крайними, непоказательными примерами. Достаточно самому прочитать «Завершенную тайну», чтобы убедиться, что они типичны для книги… [выявляя] невероятно глупую игру воображения…
Анита Романова
Хотя Свидетели Иеговы сделали все возможное, чтобы скрыть пристрастие Судьи Рутерфорда к выпивке, оно слишком печально известно, чтобы его игнорировать. Бывшие служащие Нью-Йоркской штаб-квартиры Сторожевой Башни в подробностях помнят его опьянения и хмельные оцепенения. Другие рассказывают о том, как порой из-за опьянения было трудно заставить его произнести речь на сцене. В Сан-Диего (Калифорния), где он провел свои зимы с 1930 года до самой смерти, пожилая дама до сих пор говорит о том, как она продавала ему большие количества спиртного… Но, пожалуй, самым изобличающим примером его пьянства служит открытое письмо бывшего надзирателя канадского филиала Сторожевой Башни Уолтера Сэлтера».
Анита Романова
Еще одним побочным следствием Рутерфоровской доктрины защиты Бога стала склонность к рационализму и гностической идеологии, когда элита провозглашается носителем божественных идей и ставит себя в положение посредника между Богом и христианином, делая Христа подобием манекена. И хотя Свидетели Иеговы, как и протестанты в целом, отрицают необходимость в помощи духовенства для спасения людей, на практике без таких посреднических усилий бруклинских «пастырей» человек не в состоянии самостоятельно строить отношения с Богом и спастись.
Анита Романова
Потому что термин "Троица" употребляется в богословии, чтобы обозначать библейскую доктрину о Единстве Отца, Сына и Святого Духа. Кто умеет считать до трех, тот понимает Троицу. А кто не умеет, тот и вопросы глупые задает.
Ахмет Абдуллаев
Очень хорошо посчитайте ...
В. Единство Бога и Христа