Религия, вера
все записанное в Библии имеет отношение к нашей жизни ?
Напрямую
Всё записанное в книжке еврейского эпоса имеет отношение только к евреям.
ну а как же.. . имеет...
Библия — это сборник фольклора древних скотоводческих племен, проживавших на территории Палестины. Многие народы оставили после себя тома фольклористики: финны — «Калеваду» , индусы — «Махабхарату» , киргизы — «Манас» , калмыки — «Джангар» , индейцы — «Пополь-Вух» … Однако именно древнееврейским сказаниям было суждено сыграть огромную роль в истории цивилизации. Почему? Может быть, потому что еврейский эпос был уникальным в своем роде, коренным образом отличавшимся от любого другого народного эпоса? Нет. Еврейские мифы и сказания вторичны, а во многом просто заимствованы (чтоб не сказать украдены) у более развитых народов тогдашнего мира… Может быть, Библия выделялась среди прочих текстов какой-то особой нравственностью и мудростью? Нет, она была не менее, а, скорее, даже более жестока и алогична, чем мифологии других народов. Так в чем же дело? Почему именно этому прыщу повезло вырасти до фурункула? Язычники помогли. Язычники, создавшие великую империю…
Наталья Жданова
Маэстро, мне очень понравился Ваш ответ
Там есть практические советы для людей и ничего лучше не придумал ни один психолог.
Ни малейшего.. . какое может иметь отношение к нашей жизни сказка о жизни древних евреев?
имеет.... и весьма негативное
Вся Библия наставляет и обличает человека.
Да, имеет. Ведь жизнь нам дал Бог и Он в Библии рассказал какими Он хочет нас видеть, как мы должны проживать свою жизнь. И от того живём ли мы так как в Библии записано или нет и зависит наша жизнь.
Абсолютно все! Библия - это письмо Бога ко всем, значение имеет не только каждое слово или буква, но и сопутствующие знаки - я имею ввиду оригинал. Однако, чтобы это понять, нужно с верой изучать Писания.
Упаси. В костёр библию.