Религия, вера

Как Еврейская Библия имеет отношение к другим национальностям. Иисус пришел к Евреям. А нам зачем Еврейство навязывать?

Лично вам никто ничего не навязывает, успокойтесь. Христос пришел только для тех, кто призван наследовать спасение.
Наталья Огиевич
Лучший ответ
У них небыло совести и их и надо было спасать. Нам спасаться не от чего, у нас совесть всегда была.
Зачем человеку религия если у него есть совесть и он живёт в согласии с ней ?
Инна Гончарова
Как зачем, погружая сознание сущности в определённое информационное поле, иуди при помощи религии христианство, формирют определённый уровень сознания, которая определяет поведение . В христианстве это психология РАБА, смиренное поведение которого закладывается в момент приястия, со словами :" Причящяется РАБ божьй" , так он и живёт, правда ему напоминают об этом постоянно, при осещении храма, женитьбе, да и умирает он Рабом со словам : Упокоился Раб божьй" При том христианство, а это РПЦ, правда они замаскировались, выкинув упоминание о причястии к иудоизму из названия . РПЦ, не имеет ничего русского, христианство ВНЕДРИЛИ более 1000 лет на Русь, мечём с богом евреем, рождён еарейкой, бблией написаной евреями для евреев, и обрядом причястия, где вкуси хлеб, ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина, ЭТО КРОВЬ ЕГО, хоть и совершаемое МЫСЛЕННО, но это ОБРЯД ЛЮДОЕДСТВА и один к одному похож на обряд ЗЕВАХ в иудоизме, правда там тело ОТКУШЫВАЛИ полностью . разума Вам Россияне
Сергей Беликов
если в вашей местности проживает хоть один так называемый еврей или цыган, то очень большая вероятность того, что один из ваших предков иудей
Слушай, что ж ты так мучаешься? Никто тебе ничего не навязывает, да и не может навязать, Даже Бог дает людям право выбора. Выбирай, что хочешь. Но тут такое дело, есть такой закон: что посеешь, то и пожнешь.
Ты видел евреев - миссионеров вообще? на улице, или может быть они к тебе домой ломятся?
Как ты себе это вообще представляешь:
"каждому принявшему еврейство сегодня обрезание бесплатно и ермолка в подарок! "
Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме] : „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Богом и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым» .
Хотя народ Израиль больше не пользуется особым расположением Бога, каждый еврей, так же как и люди из всех других народов, может получить спасение, ставшее возможным благодаря Мессии, Иисусу. )
Матф. 24.14."14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам.. .
иудаизм не миссионерская религия... это запрещено-уговаривать стать евреем.
христианство создавал НЕ Иисус, а Павел и другие Неевреи. Поэтому мы тут ни при чем.. .
миссионерские секты вообще непонятно из кого состоят... но не из евреев. и проповедуют они не еврейство...
Когда же Вы поймете, что получение евреями Торы на горе Синай ( и заповедей для других народов -7) от Б-га, это не вымысел, не сказка, не вымысел, а исторический факт. Это признается всеми мировыми религиями, которые решили построить свою религию на иудаизме.
Видео.
Дак историю учить надо.
Язычество из за многобожия не давало страну обьеденить. У каждого племени обряды а иногда и пантеоны богов отличались. Собрать все верования в одну систему не получилось ( попытки были, но безуспешные )

В итоге пришлось позаимствовать чужую единую систему, и навязывать её насильно.

На тот момент альтернативы христианству небыло, что было то и взяли. Как результат обьединение всех племён в одно государство, побочный эфект то что истребили едва ли не половину населения. Знаменитый боготырь добрыня никитичь, сжёг новгород, и поубивал его жителей. Вуаля он теперь святой.

За христианство на руси в основном византии спасибо, а не евреям. Евреи и христианство в общем-то непримиримые враги, инквизиция не мало евреев замучила в своё время.