Религия, вера

правда что иисус пришёл спасать евреев? тогда причём тут карательные крестовые походы?

и навязывание религии чужеземной, поработить мир?
Люди за всю свою историю делали много глупостей и продолжают их делать. И насчет Иисуса тоже много чего напридумывали, пересказывая события, пока не сформировался миф, удобный для всех.
Галина Сурина
Лучший ответ
Да. Уж очень хочется по рулить "гоями".
Мирок __(__)__
Так где лучше устроить бойню? Там где люди с удовольствием будут гибнуть, там где их гибель будет продиктована их верой. А для чего правители их туда отправляют уже не имеет значение, эти причины могут быть разные.
Не совсем. Иисус, по идее, просто своей жертвой искупил первородный грех, открыв людям врата в рай. В принципе открыв. То-есть до этого все 100% жарились в аду, хоть расправедники. (господь справедлив и милосерден)

И открыл он их не только евреям, а вообще всем, кто хочет пребывать во Христе, они же "ближние".

А причем тут походы, говоришь?

А вот. Просто ты мыслишь по-нормальному, потому тебе и непонятна эта система ценностей. Сейчас объясню.

Смотри. Самое первое, что есть - это душа. Тело - это, по большому счету вообще неважно. Его можно и калечить, и пороть, и глаза вырывать - все что угодно, лишь бы душу спасти.

Заповедь "не убий" и "люби" относится только к ближним, к такими же христианам.

Иная вера, или отсутствие оной - это путь в ад. Не только для самого субъекта, но и для тех, кого он убедит в своей вере.

Получается вот что - убийство тела - оно вроде как ненастоящее, душа-то жива остается, а вот иноверец в такой системе координат выглядит хуже, чем Андерс Брейвик, потому что он - убийца душ, а не какого-то жалкого тела. Поэтому, если вы убьете его - то ничего страшного, а вот если не убьете - выходит, что попускаете убийство души и такой же преступник пред богом.

Так как при таких убеждениях не быть Крестовым походам?
Конечно правда. В библии Иисус четко говорит: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева". Но это все для невежественного верующего лоха.
На самом деле религия и вера никакого отношения к Богу не имеют, а являются в руках заинтересованных лиц только лишь инструментом для достижения своих, как правило, корыстных целей.
А крестовые походы-первый пример завоевания имущества одних другими через религиозный инструмент.
Современное управление Миром осуществляется группой лиц, представляющих 22 наследных клана и располагающихся в центре Европы (Швейцария). Это потомки тех египетских жрецов, которые «неожиданно бросили свою цивилизацию» и переместились из пустыни в более благодатные по климату места: и горы, и равнины, и озера, и центр Мира. Фамилии 22-х известны, их носили и два раздолбанных американцами небоскреба. Именно эти фамилии, отправляя в средние века глупых крестоносцев на защиту святынь, скупали за бесценок замки и земли не вернувшихся героев.
Это вроде ж отделившиеся католики походы устраивали
К Кафалической церкви и евреям - никакого отношения вроде как не имеют
Но это не точно
S.
Svetlana ....
Иисус с большой буквы.
Всех пришел спасать.
Крестовые походы, от обманутых людей дъявола.
Спасти мир, а не поработить, сука вот тупой..
Дашка Титеева
Иисус пришел спасти весь мир а не только евреев а карательные крестовые походы инквизиция сжигание библий и людей читающих ее и многие другие черные дела религий никак не связаны с истинным Богом и его Сыном Иисусом .Хозяин этих лжерелигий-лукавый который правит миром и его время подходит к концу...
O. S.
1) Пришел спасать ИЗРАИЛЬ - Народ Божий - по обетованию
2)Весь мир - сверх обетования
3) а причем здесь ВОПРОС о Крестовых Походах? Связь какая?
Irisha .
Акбаян Усенбаева связь такая что кто то решил что это хорошо, и пошёл сеять веру в бога по всей земле огнём и мечом
Чтобы не расслаблялись
Рауан Рахимова
...а чего это ты святое имя Иисуса с маленькой буквы то написал? Обоснуй!
Лёня Лебедев
Акбаян Усенбаева потому что святость его сомнительна и лень было шифт нажимать ради этого товарища
бог послал сына своего к народу избранному как последнее китайское
предупреждение. потом он их развеял по миру. а теперь собирает.
а все религии и войны уже потом людьми придуманы.
К народу израилеву, а то что всякие русские или американцы стали крестоносцами вообще не понятно, тем более что иисус не с христианством пришёл и не с крестоношением
Иринка ))) религии придумывают для влияния и власти. притом здесь и крестовые походы.