Религия, вера
Если бы Иисуса не было,сколько людей не умерли от крестовых походов,лучшие не сгорели на кострах инквизиции.Нет?
Деисвительно, сколько крови пролилось и за одного евреиского мальчика, вот евреи отомстили. Око за око, кровь за кровь. И как обычно, чужими руками.
Иисус никакой религии не создавал. Если уж винить, то надо создателя христианства ап. Павла. А люди настолько "любят" другу друга, что находят тысячи других поводов и причин, чтобы убивать друг друга и издеваться над ближним. Сейчас нет ни крестовых, походов, ни инквизиции, - и что, крови льётся меньше?
Были бы другие, не крестовые походы.. .
Человек такое животное, которому обязательно надо с кем-то воевать- или захиреет...
Тогда бы ждала другая более опасная опасность, погибнуть всем в аде души и никакого спасения и никакой надежды. Крестовые походы это всего лишь расплата за ошибки. Ад гораздо опаснее.
На кино, там дьявол задаёт эти вопросы Христу.
Татьяна Ли
А дьявол ли это был?
не в Иисусе дело. Люди всегда воюют, власти всегда, как могут подчиняют подданных.
1. Крестовые походы ради бабла, а не за Иисуса (в рекламном слогане, конечно мощи присутствовали, но конечной целью не являлись)
2. Сжигание на кострах.... ну не было у них тогда салютов, вот и развлекались как могли...
нашлибы другую причину сократить население
Много. Хотя.. . умерли бы от рук других фанатиков.. . мало их что ли?
Ах, если быв не было Иисуса, вы правы, никто бы не умер, никого бы не сжигали на кострах, никого бы не обвиняли бы в грехах, никто бы не родился и не было бы ничего.
вы о масонах почитайте, и их золотом миллиарде, если вы русская то в планах мирового правительства нас нет,
Не было бы Господа нашего Иисуса Христа - не было бы возможности спасения душ человеков.
Андрей™ [^_~]
мне так никто не ответил в чем оно спасние-то?
Жизнь ничто, а жизни врагов вообще ничто, ничто.. Главное души рабов и овечек
нет. А с такой логикой нам прейдется от всего отречься. Так как в любой области найдутся изъяны.
Alibek ===>***
Это не ,,изъян,, -это диверсия против человечества!
Итак тесно.
Сколько конкретно? Думаю, миллиона 3-5 в сумме.
Дело не в Исусе, дело в Аврааме и Аароне.
А сколькие никогда не надели бы "Ролекс"...
Если бы не было отступнического христианского мира, то и инквизиций с крестовыми походами не было. Иисус тут не при чём.