Религия, вера

Почему Иисус пришёл спасать детей израилевых, а в конечном результате покланяются ему другие кто не нуждался в спасении?

Анюта Фирсова
Анюта Фирсова
21 578
В спасении нуждаются все. потому что написано :
"как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. "Послание к Римлянам 5:12
"потому что все согрешили и лишены славы Божией, "Послание к Римлянам 3:23
Павел Сергеев
Павел Сергеев
61 331
Лучший ответ
Obit Obitovich Вы ушли..по моему надо было решать задачу -куда послали, а не метаться..
Потому что человек -склонен к ошибкам. Поэтому нет ни одного человека без греха и в спасении от ада нуждаются все.

И потому что Иисус давал принципы благочестия и любви, универсальные для всех, Иисус не давал догмы для узкой группы людей.
Каждый человек нуждается в благочестие и любви, так как это путь к счастью.

Сострадание, знание и любовь Иисуса, как и других великих пророков и святых -ценят разумные люди всех наций и вер.
Gauhar Moldiyarbekovna
Gauhar Moldiyarbekovna
99 044
Alisher Mirzayev и приплыв в Мексику испанцы казнями внушали инкам любовь Христову..ну и демагогия !!
Потому что у израильского народа с Богом был Завет. Но когда народ отверг Мессию, посланного к нему Богом, то Завет утратил свою силу. Бог через Иисуса Христа с новым народом Завет заключил (Новый Завет) . В новый народ Бога входят все, кто принимает искупительную жертву Христа и становится его последователем.
Яна Заблоцкая
Яна Заблоцкая
79 359
другим внушили, что и они нуждаются
10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.
11 И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется у Ассура, и в Египте, и в Патросе, и у Хуса, и у Елама, и в Сеннааре, и в Емафе, и на островах моря.
12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.
(Ис. 11:10-12)

План Бога спасти всех через Израиль.

22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
(Рим. 9:22-26)
Евреи его варварски распяли, а более культурные народы приняли его из чувства сострадания. а евреи токо свой толмуд признают.
Владимир Попов
Владимир Попов
41 526
Да Иисус и самого себя не спас. Евреи же специально его проверяли. Мол начнем его распинать, если он посланник Бога, Господь его спасет. Не спаса. Поэтому и не в авторитете у израильтян. Отдали неудачника гоям, им любой бог подойдет. Они же не люди.
глупые евреи ВОЗОМНИЛИ СЕБЯ ТАКИМИ НУЖНЫМИ БОГУ, что возмутились - КАК ЭТО КАКОЙ-ТО СЫН БОЖИЙ ВЗДУМАЛ ИХ УЧИТЬ! а те, что поклоняются ИИСУСУ ХРИСТУ - ЛИШЬ ДЕЛАЮТ ЕМУ ОДОЛЖЕНИЕ. ОНИ ПРИЗНАЮТ ЕГО НА СЛОВАХ. вспомните ЕГО слова: "ВОТ ПРИБЛИЖАЮТСЯ КО МНЕ ЛЮДИ УСТАМИ СВОИМИ И ЯЗЫКОМ СВОИМ - СЕРДЦЕ ЖЕ ИХ ДАЛЕКО ОТСТОИТ ОТ МЕНЯ. "
Матфея 4:10 - "Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».
Эти слова Иисуса показывают, что ему даже в ум не приходило чтобы люди поклонялись ему. Филипийцам 2:5,6 - "Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу".
То что сегодня люди поклоняются Иисусу как к Богу говорит о том, что они глубоко заблуждаются в своих суждениях. Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )

Похожие вопросы