Религия, вера
А почему в американской библии убрали факт о том, что Иисуса Христа убили евреи?
потому, что евреи владеют центробанком америки и мира.
Что именно вы имеете в виду под Американской библией?
Там, насколько помню, в основом как из Европы привезли.
Понятно, что пуритане свой вариант предпочли, библию короля Якова, но тот еще в 17 веке в Англии появился. Явно не американский вариант.
Протестантский перевод в ходу.
У католиков, если не вру, Дуэ-Реймсский перевод на английский был. тот тоже еще Европейский.
Но там хватает и непонятных церквей и сект, производящих себя от христианства. Может о них речь?
Просто пока не слышал такого определения, как американская библия. Или они новый, уже современный перевод сделали?
Протестантский перевод в ходу.
А Вы сами- то читали, то о чём пишете?
Тот факт что римляне казнили Иисуса, по приговору Синдариона (священного суда, если не знаете) , никто не скрывает. он описан в 4-х канонических Евангилеях и около 100 Апркрифических.
Это основа Нового Завета.
Но с точки зрения иудеев, Иисус был отступником иудейской веры, провозгласил себя Машихом (Мессией) , за что в те времена по закону полагалась высшая мера наказания.
Причём он был как минимум 10-м, казнённым по этой "статье".
Не следует забывать, что Иисус сам был иудеем и более того раввином, поэтому на него распространялись иудейские законы.
Отвечаю с точки зрения историка религии, а не представителя конкретной конфессии.
Это основа Нового Завета.
Мария Ремизова
Чисто такая формальная поправка )))Для проформы чтоли )))Машиах а не Маших... А так ваш ответточен до нельзя )))спасибо
Береги Веру Православную. Не отвлекайся на еретиков...
Видимо, политкорректность и всё такое.. . :) :) :)
Господи, да не убивали евреи Христа!
Возьмите любое Евангелие - это сделали римские воины по приказу римского же прокуратора по имени Пилат.
А то, что жители Иерусалима (подчеркиваю - не все евреи) выбрали Варраву, а не Христа - так выбрать можно было только одного.
Не говоря уже о том, что благодаря такому выбору стала возможна миссия Христа на Земле.
Ягори Руслановна
Убивали,еще,как убивали.И новый завет переписывали.Пилат привел еврейку и христа,и спросил у евреев,кого отпустить,а кого казнить.Жиды,попросили отпустить еврейку.
Жумагуль Акимбаева
По евангелию евреи убили Христа.а римляне просто выступали в роли наемников,Понтий Пилат оказался крайним.стрелочник всегда виноват!
36Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Лобби сильнейшее, да и все типографии они контролируют.
вот про католические православные вульгаты протестанские перевод нового света спикси библии я слышал а про американскую библиию впервые! век живи век учись!
Ягори Руслановна
глупец,я говорю о библии,которая переведена на английский язык.
Алексей Разгулов
Ничего, скоро в гугловский переводчик древние языки добавят, так вообще у каждого свой перевод будет. И будет любому воля искать " ошибки переводчиков" По части толкования это и так уже давно в ходу. Но число " вариантов" ограничивает, а так не будет.
Как убили? Он же Живой!!)))
Там много что убрали, даже апостола Варнаву убрали, сатана что хочет то и делает с Библии.
а где ссылка на американскую библию, с фактом о том, что Иисуса Христа убили евреи?
P.S. От Иоанна 10
17Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
P.S. От Иоанна 10
Распяли Иисуса не евреи а римляне кстати. Да еще один из римских солдат копьем Христа ткнул. Так что не евреи Христа убили а римляне.
а еще они убрали тот факт что Иисус Христос сам был евреем.... теория заговора
Ягори Руслановна
А вот тут какраз полно заблуждение.Иисус Христос - Скиф
http://isearchatrue.0pk.ru/viewtopic.php?id=156
В Евангелии написано совершенно
определенно: «Рождество Христа было так: по обручении Матери Его Марии с
Иосифом, прежде, нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от
Духа Святого» (Мат 1:18). Итак, Иосиф, еврей из колена Давидова, - не отец
Христа; зачем же тогда святые Евангелисты наиподробнейшим образом приводят
родословие св. Иосифа - кому это интересно и для чего нужно
Остальное выводится легко. Любой,
живший во времена св. евангелистов, сопоставив три факта, мог сообразить
следующее. Святое Семейство не переселили насильственно в Иудею, несмотря на то,
что Иосиф был еврей. Следовательно, эта семья не подпадала под закон Маккавея. А
если не подпадала, то, значит, Святое Семейство представляло собою смешанный
брак. То есть: Мария, Мать Иисуса, - могла быть какой угодно
национальности, но только не еврейской.
В Евангелии написано совершенно
Остальное выводится легко. Любой,
национальности, но только не еврейской.