Религия, вера

Иисус Христос - был евреем - почему мы не евреи (и вообще почему мы зачастую негативны к евреям)

В результате, православные психологически отсталые. Ориентируясь на догмы 17-18 веков, православные проповедуют такую ахинею, что любой здравомыслящий человек, ежели послушается "батюшку", вероятно, выпадет из общества лет так на *цать, купит пластиковый пакет и пойдет собирать ништяки с панками у Макдональдс.
Алена Трифонова
Лучший ответ
потому что не евреи. не всем быть евреями. я не хочу, к примеру. а негативно - это от греческих переписчиков Евангелий пошло - там "распять" орали евреи. вот их и не любят хза то, что божьего сына в жертву принесли. за костность фарисеев
Рашид Гумеров
Для Господа все мы дети его
Kanat Zhautikov
Значит не суждено нам было родиться евреями
Belyantsev Igor
Мы зачастую негативны потому, что евреи постоянно негативны к Богу нашему Христу.
Почему мы? Мне к ним как то одинаково. Они ведь тоже люди.
Адлет Калиев
Мне что-то уже надоедает тенденция делить людей по национальному признаку.
Состав один примерно у всех . Воспрос лишь в "наборе" психологического инструментария, коими обладает человеческая индивидуальность.
Начинка .. похожих людей не бывает.
Другой вопрос - сохранение своей культуры, традиций, ценностей.
Это есть во всех национальностях. Просто надо быть уважительней друг к другу .

а вот сравнительно грубый пример :
Когда Йося с усердием натерал себе мозоли обучаясь скрипичному искусству во юности и читал Ахматову (захлебываясь слезами) , будучи лишенным праздных, детских удовольствий ( биточки, резиночки, прятки, девочки) -
русский Ванечка проходил боевое крещение в уличной среде.

Я не знаю, что лучше. Пред нами много примеров разных социальных и культурных сословий и судить о том, чья судьба успешней - не мне.
Я думаю, что каждому свое . Нельзя недооценивать опыт Йоси и Вани .
в разной среде и культуре свои национальные особенности.

можно предположить, что Ваня потом стал бизнесменом, а Йося деятелем искусства. При этом, я как позитивист, не рассматриваю " черные пятна" .
Я думаю, что нам есть чему учиться друг у друга.
Юрий Тремль
Потому что евреи искуственно создали христианство, оставив свою религию прежней. Теперь они могут манипулировать народами, что дает им полную теневую власть. Конечно это не те простые евреи, но.. . Как говорится почему-то не каждый еврей олигарх, но каждый олигарх еврей
*** Мутттный ***
Это не проблема. Люди, которые хотели приобщиться к евреям сначала заявляли о своем желании и назывались прозелитами. Им обрезали крайнюю плоть с соблюдением всех ритуалов посвящения и становились евреями.
Национальный вопрос это индивидуальное отношение каждого. Просто действует проклятие, которое евреи призвали на свою голову, когда кричали "Распни" и "кровь его на нас и на наших детях".Я лично уважаю евреев и я здороваюсь с ними и долго беседую, нравится.