Религия, вера
Библия имеет отношение к творцу вселенной только посредством чудес, которые в ней описаны. А где гарантия истинности?
за гарантию нужно заплатить своей земной жизнью
гарантия в опыте. Попробуй исполнить все, что в Библии рекомендовано исполнять, и посмотри, что получится.
Не нравится товар - не покупай)
И гарантийный талон - не гарантия в нашем мире.
На то она и вера. Вера на Слово.
Наивняк, конечно, но людям нравится
На то она и вера. Вера на Слово.
Наивняк, конечно, но людям нравится
А никто особенно и не скрывает, что Библия переписывалась несколько раз и неизвестно с какими поправками... Более того, сама человеческая история переписывалась историками, из нее (по некоторым исследованиям) , вырваны целые сотни лет... особенно средневековье пострадало... а уж про Библию чего говорить... Да и заветов не один... на любой вкус... хочешь-глаз-за глаз, а хочешь-подставь вторую щеку...
А кто Вам сказал, что Библия - это истина????
Только хлебом и зрелищами - только так люди и понимают! ( детский сад, Вам ещё гарантий? ) А Вы попробуйте - напишите "книжечку", в каком бы свете Вы её не представили, ( вселенная обладает разумом) Ваша книжечка не проживёт и года. И есть вечные писания, которые вселенная, обладающая разумом - хранит, и возможно откроет нам новые, сохранённые для нас - лет эдак 75 000 000 000 назад.
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Более того, Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.
В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.
Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?
Кроме того, сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей. Нередко историки умалчивают о поражениях своего народа, однако те, кто писал Библию, не скрывали подобных фактов. Более того, они честно рассказывали о своих собственных промахах. Например, в книге Числа Моисей написал о том, какую ошибку он совершил и как он был за это наказан (Числа 20:2—12). Исторические документы редко отличаются такой правдивостью. Все это подтверждает, что Библия — книга от Бога.
и это только часть доказательств, хотите еще