Религия, вера
Почему нам необходимо иметь веру в Творца Вселенной?
Чем она нам так необходима?
От этого зависит будущее ( Рим. 10:13, Иоанна 17:3).
Только на Земле у нас вера в библейского бога, вот в чем беда, а от неё пора уже давно избавляться.
Соколова Светлана
и всем идти в ад- за грехи. Потому кто не примирится с БОГОМ, ТОТ ИДЕТ ЗА ГРЕХИ В АД. Потому все раскроется, когда тело-земная скорлупа извергнет бессмертную душу.
спокойно без этой гипотезы обходимся.
если вам нужна сказка для младшей группы детского садика, тогда ладно. но в Деда мороза люди естественным образом перестают верить годам к шести-семи
Библейский Бог и Творец Вселенной в современном понимании - разные Сущности. Давайте не верить в ТворческуюЭнергию - вся эволюция Вселенной шла чисто случайно - без причинно-следственных связей, без информационной Матрицы - а так - без Вектора Развития.
Вас устраевает такой подход?
Соколова Светлана
Разве не написано в БИБЛИИ, что именно библейский БОГ создал все-небо и землю и все на земле и на небе.
Александр Пересунько
Вселенная создана случайно? Какие сложные законы. А как Земля наша существует? Если бы были небольшие отклонения, то не было бы смен времен года, солнце либо не грело бы землю, либо спалило ее. А как расположены планеты? Какое влияние они имеют на землю? А круговорот воды в природе? Мыслящие люди будут думать о том, Кто за всем этим стоит. Я затронула только какие -то начатки путей Бога, нашего Создатеоя и Творца!
Знать необходимо.
Верить можно слабым.
Без Бога никто не познает ИСТИНУ и не станет свободным.
Потому что без веры в творца Вселенной Его не существует.
Саня Пасюков
хотите сказать что Бог зависит от нашей веры в него?
Это личное дело.
А вера нужна ученым.
Потому что существует всё по Его воле. Все, что нас окружает, на земле, во Вселенной, всё это создано нашим добрым Создателем, Творцом!
Мы живём только потому, что Он этого хочет.
А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. (Евреям 11:6)
Вам необходимо?
Не знаю зачем. Пусть доктор разбирается.
Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. ( Откровение 4:11).Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иеремия 10:23).