Религия, вера
Почему так важно иметь веру в Бога и как её сохранять?
Если мы хотим вечно жить в Божьем новом мире, нам, безусловно, нужно проявлять веру и сохранять ее. В этом вера подобна растению, которому необходима вода. При плохом поливе растение чахнет, а если его регулярно поливать, оно становится крепким и красивым. Без воды даже здоровое растение быстро завянет и погибнет. Нечто подобное может произойти с нашей верой. Если ее не укреплять, она ослабеет и в конце концов исчезнет (Луки 22:32; Евр. 3:12). Но если мы о ней заботимся, она будет живой и крепкой, а значит, мы будем «здравы в вере»
Вера — это дар от Бога, а нам лишь нужно не угосать и неотворачиваться от заповедей Божих
Вера дает возможность ПРИНЯТЬ спасение Христово, получить исцеление от грехов и свободу во Христе.
Утверждаемся, крепнем в вере в процессе служения Богу и в Богопознании.
Поэтому важно ВСЕГДА пребывать в слове Божьем.
Хочешь имей, хочешь не имей. Совсем не обязательно - важно!
Это основа жизни.
Веру сохранить трудно, её надо умножать. А для этого надо полностью исполнять учение Бога.
Наоборот, в бред верить не надо, надо верить только в себя
чтобы попасть в рай и жить в покое ведь бог хранит нас.
вера дает нам надежду на будущее, а ученее о боге создано чтобы люди соблюдали правила, а верить вам в бога, аллаха, будду или еще в кого нибуть или что-нибуть вам решать