Религия, вера

Если человек имеет веру, то Бог может сделать его без греха, зависит от выбора и веры человека, если человек выбирает

если человек выбирает Бога и дальше идет за Ним, стараясь максимально выполнять всю Его волю в мере своих сил, то только так человек обретет спасение?
Аминь!
Виктория Фирулёва
Лучший ответ
Чикатило был воцерковленным верующим и что?
стал лучше?
вы-предлагаете модель поведения человека, когда за него кто-то что-то должен сделать
это называется психологический инфантилизм
Вера Дудинская
Если человек имеет осознанность (если хотите веру, но это разные вещи) , то прекрасно понимает мироздание и последствия нарушения духовныхь законов ( грехи, если хотите) , соответственно целенаправленно делать негативные ошибки и получать за них последствия он просто автоматически не допустит.

Так что не бог, а сам человек делает себя без греха, если его путь - это постижение Вечности и духовное развитие. Спасение = осознанности, для этого и приходил Христос, и по сути в этом всё его учение для масс.. .

"Стараясь максимально выполнять"- эти слова уже говорят о том, что человек не знает куда идёт и для чего ему нужно что то стараться и выполнять, то есть ещё не пришёл к осознанию.
Marina Son
Откуда вы знаете волю божью? Может это не божья воля а дьявола.
В аду вам зачтется, и будете приближенными к чертям.
Марина Югай
Родителей не выбирают. " Притом знаем, что любящим Бога, ПРИЗВАННЫМ по Его изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Рим. 8.28-30
Roma Lafazan
Аринка Мадеко что вы хотите этим сказать?
Да.