Религия, вера
Как смерть вошла во всех человеков-в Адаме, когда, в какой момент-до вкушения плода или после, вследствии вкушения?
После
Адам стал смертным, когда Бог изменил природу Адама
Евгений Кроливец
это содержимое плода внесло перемену в природу человека и человек стал по природе грешником и смертным-имеющим смерть. которая вошла в человеков-через плод.
Кристина Егорова
То есть, в момент сотворения.
Это причину никто, толком, не может сказать
Евгений Кроливец
в Библии прямо сказано"не вкушай, станешь смертным"значит после, Сразу.
Вы лжете.
После зачатия детей.
Согласно существующим перевоплощениям души смерть из человеков и не выходила. А адам не был человеком. Он был тварью, т. е. существом сотворённым из праха.
Евгений Кроливец
Согласно Библии человек изначально был безгрешным т. е. не имел смерти в своей природе и мог жить бесконечно.
До вкушения и не входила, а была уже в человеке изначально.
В тот день когда вкусишь с него, смертью умрешь. Значит после согрешения. Еще есть текст: Кто родится чистым от нечистого? ни один.
Евгений Кроливец
стал грешником в момент когда вкусил и грех и смерть вошли в человека и человек познавал смерть и зло. Зло в Библии называется грехом-взаимозаменяемо.
По Павлу, который ввел эту мульку, - после абстрактного "согрешения", без упоминания плода. А способность согрешать он (строго по тексту Бытия) он ставит в зависимость от происхождения от земли.
Евгений Кроливец
независимо от Павла мы приходим к познанию что написано в БЫТИИ и своими глазами видим что написано-.что говорил Бог.
после, вследствии вкушения
Когда бог император сел в золотой трон
Адам стал смертным, когда полностью совершил весь грех.
Первородный Грех это не просто вкушение Запретного Плода, а это целый комплекс греха.
В Библии говорится о том, что Адам и Ева ели Запретный Плод, но ещё были в раю.
Бог пришёл и спросил их о том, что не ели они этот плод, разумеется, что Бог знал, что ели, ведь Бог всемогущ и потому знает всё. Бог хотел их призвать к покаянию, и только когда люди не только не покаялись, но и более того, Адам произнёс кощунственные слова, обвинив Бога в своем, же грехе, сказав это жена мне дала, которую Ты мне дал. Вот за этот комплекс грехов и были наказаны.
После одназначно вот зачем надо было кусать не понимаю щас бы были бы даже старенькие бесмертными
Евгений Кроливец
старостьэто симптомы смерти-не старели бы даже.
Думаю как наркотик...
Только после того как покуришь.