Религия, вера
Смерть.болезни,паразиты-вот цена которую люди заплатили в лице Адама за вкушение плода с дерева зло-добро?
Да, это именно так.
Ева зарраза... а змей?... нафига бог его подослал?... он же все знал. ваш этот бог... воспользовался наивностью Адама и выгнал его на Землю, а теперь ловит... ну и где постоянство в божественной любви?
Это настолько преходяще, что и заморачиваться не стоит. То есть нет смысла акцентироваться на болезнях. В Адаме я заболел, во Христе исцелился* о, вот это надо запомнить, запишите себе)
Странно то, что возбудители болезнй созданы богом раньше, чем человек. Спрашивается, зачем, если бог создал человека бессмертным?
Вы не находите что у Бога слишком долгая память? Быть таким мстительным абсолютному, всепрощающему существу как то не к лицу.
Михаил ******
По ошибке поставил +5,уж простите.Вы слышали о причинно следственных связях.Богу не нужно мстить только запустить законы и они будут делать всю работу по восстановлению справедливости,чтобы кто согрешил,чтобы их совесть мучила,чтобы исправился.У вас убил значит убить,а у Бога идет воспитательный процесс.чтобы человек задумался и стал святым,а остальные остаются грешниками.если не хотят быть с Богом.
Чик
Бог не всепрощающий. Он прощает тогда, когда есть основание (искреннее раскаяние)
напомните мне слова в завете, где говорится о паразитах..
Михаил ******
Это естественно,что со смертью входят болезни и зарождаются паразиты.Вас размышлять не научили,мне пришлось рассуждать потому что дураков хватает,а вот думающих мало.
Михаил ******
Прем 2.24 но завистью диавола вошла в мир смерть,
Иак 1.15 похоть же, зачав, рождает грех,
Иак 1.15 а сделанный грех рождает смерть.
Рим 5.12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир,
Рим 5.21 дабы, как грех царствовал к смерти,
Рим 6.12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле,
Рим 6.14 Грех не должен над вами господствовать,
Рим 6.23 Ибо возмездие за грех -- смерть,
1Кор 15.56 Жало же смерти -- грех;
Михаил ******
Вот о червях.
Исх 16.20 и завелись черви, и оно воссмердело.
Ис 14.11 и черви -- покров твой.
Иоиль 1.4 оставшееся от саранчи ели черви,
Иоиль 2.25 которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница,
Мих 7.17 как черви земные выползут они из укреплений своих;
2Мак 9.9 так что из тела нечестивца во множестве выползали черви,
ПосИер 1.19 сердца их, говорят, точат черви земляные,
Сир 10.13 то наследием его становятся пресмыкающиеся, звери и черви.
Сир 19.3 гниль и черви наследуют его, и дерзкая душа истребится.
Ис 14.11 и черви -- покров твой.
Михаил ******
1Мак 2.62 ибо слава его обратится в навоз и в червей.
Иудф 16.17 пошлет огонь и червей на их тела, --
Втор 28.39 и не соберешь плодов [их], потому что поест их червь.
3Цар 8.37 будет ли палящий ветер, ржавчина, саранча, червь,
2Пар 6.28 саранча или червь,
Иов 21.26 И они вместе будут лежать во прахе, и червь покроет их.
Иов 24.20 пусть лакомится им червь;
Иов 25.6 Тем менее человек, который есть червь,
Пс 21.7 Я же червь, а не человек,
Ис 14.11 под тобою подстилается червь,
Ис 41.14 Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, --
Ис 51.8 и, как волну, съест их червь;
Ис 66.24 ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет;
Ос 5.12 и как червь для дома Иудина.
Иона 4.7 червь подточил растение, и оно засохло.
Мк 9.44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
Сир 7.19 что наказание нечестивому -- огонь и червь.
2Пар 6.28 саранча или червь,
Иов 24.20 пусть лакомится им червь;
Пс 21.7 Я же червь, а не человек,
Ис 14.11 под тобою подстилается червь,
Ис 51.8 и, как волну, съест их червь;
Ос 5.12 и как червь для дома Иудина.
Михаил ******
Еще нужно,вы думали я просто так говорю.вот вам доказательства что я стою на твердом основании.может для вас это не твердо.а для меня твердо.
Райский сад
Райский сад. Помните, гуляют Адам и Ева по райскому саду, и хорошо им.
Но если бы говорилось об этой «парочке» , то эту книгу можно было бы забросить под кровать.
Говорится о нашем внутреннем мире. И сад – это не деревья и яблоки. Сад - это свойства человека.
Когда сад становится райским?
Когда я использую эти свои свойства по назначению. Именно для того, для чего они мне даны. Чтобы научиться любить, отдавать. Легко и радостно. Не мучаясь, а что я получу взамен.
Именно тогда я и ощущаю Адама и Еву внутри себя.
Они существуют только в этой атмосфере.
… Но я поддаюсь змею, - моему эгоизму.
Он шепчет мне, - «старичок, надо жить для себя. Не дело разменивать жизнь на других. Ты родился умным, шустрым и хитрым чтобы стать хозяином жизни, так стань им, черт побери, у тебя на это есть все данные…
И я поддаюсь…
И теряю то райское ощущение, которое испытывал.
О цели я хочу говорить, о цели жизни. О дороге в рай. Куда мы должны вернуться, возмужавшими и поумневшими.
Если мы будем знать точно цель нашей жизни, - змей нам не страшен.
Но наверное сначала надо набить шишки… пока поумнеем, пока поймем…
И всплывают из тумана прошлого простые истории, дорогие лица, и я пишу.
Когда сад становится райским?
Они существуют только в этой атмосфере.
… Но я поддаюсь змею, - моему эгоизму.
И я поддаюсь…
Скляров Константин
Интересно кто такой ангел с огненным мечом в такой трактовке?)
смерть. болезни естественные причины имеют) ) а вот паразиты на вере, вполне о туда могут быть))
По распространенной легенде, все так. Есть даже предание, что когда Ева откусила от яблока, первая кошка поймала первую мышку.
В Библии всё сильно иначе.
Лариса Мыцык
В Библии нет никакого яблока, не ляпнете больше нигде, иначе вас просто не будут воспринимать всерьёз)
Ни Адама ни дерева никогда не было. Это просто мифология. Как и Прометей. Пустые старые сказки. Но дибилы в сказки верят.
Ну конечно, непосредственно после вкушения. Учи матчасть, невежа.
Человек отвечает только за свои грехи а не за грехи своих родителей.
Михаил ******
Если кто в роду болел наследственной болезнью.то это что?Это не грех,а последствия греха.Например родители были наркоманами-грешили,а ребенок не получает их грехи.а получает последствия грехов родителей.Ребенок на суде не отвечает за родителей,но несет проклятие родителей.ведь наркомания это проклятие,также и пьянство-проклятие.которое человек сам на себя берет,своим выбором и путь никого не обвиняет,а себя или на крайний случай родителей,за такую жизнь-дебилом.