Религия, вера
Это страшная цепочка: ГРЕХ-СМЕРТЬ-АД, которая стала проклятием для человека после вкушения плода с дерева ПОЗНАНИЯ добро-
Есть и другая цепочка: ГРЕХ - Покаяние- Принятие искупительной жертвы Христа- СПАСЕНИЕ.
Да, блин, уж померла с переляку...
Не греши и цепочка распадётся.
Ничего страшного. Нам дано спасение через Христа.
Змей - это ум человеческий (ум не связанный с сердцем, духовным сознанием, создаёт ложное эго)
ты прям слышишь меня Крис ))
Большинство христиан верят в то, что вкушение "запретного плода" было греховным действием и повело за собой строгое наказание — смерть. Господь, однако, просто сообщил Адаму и Еве, что если они вкусят плод, они станут смертными. "Проклятие", которые Господь наслал на Адама и Еву после того, как они вкусили плод, вовсе не были проклятиями, но объяснением того, что из себя представляет смертная жизнь — мужчина должен добывать хлеб в поте лица своего, а женщина растить детей с определенными страданиями.
Адаму было заповедано «приклеиться» к своей жене. Когда сатана искусил ее и она вкусила запретный плод, они оба знали, что она будет изгнана из сада. Адам вкусил плод, чтобы остаться с ней. Падение Адама привело к возникновению смерти на земле, необходимому этапу в плане спасения.
Вскоре после того как Адам и Ева были изгнаны из сада, они узнали об искуплении Иисуса Христа, а также о воскресении всего человечества, которое произойдет благодаря смерти и воскресению Иисуса Христа. Они поняли то, что они сделали правильный выбор. То, что они покинули, сад позволило им иметь детей и начать совершенствование в качестве смертных существ, которые должны быть испытаны, живя вдали от Бога.
И Ева, жена его, услышав все это, возрадовалась и сказала: " Если бы не наше согрешение, мы никогда не знали бы добра и зла, и радости нашего искупления, и жизни вечной, которую Бог дает всем послушным".
Елизавета Жарова
ни у вас,ни у христиан нет настоящего толкования.Когда вы вкушаете фрукт,то он попадает в вас и ваш желудок перерабатывает его, и он становится вашим содержанием,а лишнее выходит через естественный ход.Тоже произошло и с плодом познания и он стал содержанием Адама и Евы, и теперь каждого из нас через потомства.