Религия, вера

Какие физические изменения произошли с Адамом с Евой после вкушения плода , «приятного для глаз и вожделенного,

«приятного для глаз и вожделенного, потому что даёт знание» ? Бытие 3

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Что значит «узнали, что наги» ?
Что это за нагота, которую они старались прикрыть ?
А правда, что они умерли в тот день? и что такое смерть?
Что за «кожаные одежды» сделал им Бог ?
А в этих одеждах они бы не смогли жить в раю ?
Не думаю, что кто-то жевал яблоко. Яблоко (плод) - результат нечистых помыслов, желаний, реализиция которых приносит боль, печаль и страдания себе другим, так и себе.
Умерли - я думаю духовно, перенесли свое внимание на тело, перестали ощущать себя духовными существами, стали тождествлять себя с телом, которое умирает, а не с бессмертной душой. Так как тело - одежда для души, стали считать себя "одеждой", ощутили ее на себе. В Раю не чувствовали этой одежды, ощущали себя свободной, легкой душой.
Владимир Белорусов
Лучший ответ
Яблоко было самым обычным - это был просто ТЕСТ (успешный, кстати))) . Сотворение Адама описано во второй главе Бытия; хотя людей Господь сотворил еще в 1-й; причем велел им плодиться и размножаться. Но те люди были, по сути, животными - и ничего не прикрывали не от стыда, а от отсутствия мыслительного аппарата.
Адам - первый Человек (в нашем понимании) , а яблоня должна была показать, готов ли он принимать СВОИ, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ. После яблони развитие началось "бурным потоком", и "нагота" была прикрыта из соображений практических (ну, уязвимо там все))) , а вовсе не стыда (как и сейчас дикари прикрываются, хотя у них мораль вовсе не христианская))) . Кожаные одежды - кожа и есть. И физически после яблока меняться было не с чего :))))
Вера Данилова
Анна Давиденко Так была на Адаме кожа до поедания яблока или появилась после для прикрытия какой-то наготы ?
Когда они вкусили плод, их отпустило
у них вырасли глаза как у краба 2 пары на голове, змеиный хвост, раздвоился язык.. .
уберите перо не могу больше писать... жуть!
Девственности полишились сразу после..)
Ирина Лахман
Когда первые люди согрешили, им стало стыдно и страшно, как это и бывает со всеми, кто дурно поступает. Они тотчас же заметили, что они наги. Чтобы прикрыть свою наготу, они сшили себе из листьев смоковницы одежду, в виде широких поясов. Вместо того, чтобы получить совершенство, равное Божиему, как они того хотели, получилось наоборот, разум их помрачился, совать их стала мучить, и они лишились душевного спокойствия.

Все это произошло потому, что они познали добро и зло против воли Божией, то есть через грех.

Грех настолько изменил людей, что, когда они услышали голос Бога в раю, то в страхе и стыде спрятались между деревьями, уже сразу забыв, что от вездесущего и всеведущего Бога нигде и ничего скрыть нельзя. Так всякий грех удаляет людей от Бога.

Но Бог, по милосердию Своему, стал призывать их к покаянию, то есть чтобы люди поняли свой грех, признались в нем перед Господом и попросили прощения.

Господь спросил: "Адам, где ты? "

Адам ответил: "голос Твой я услышал в раю и убоялся, потому что я наг, и скрылся".

Бог снова спросил: "Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты плодов с дерева, от которого я запретил тебе есть? "

Но Адам сказал: "жена, которую Ты мне дал, она дала мне плод и я его ел". Так Адам стал сваливать вину на Еву и даже на самого Бога, давшего ему жену.

И сказал Господь Еве: "Что это ты сделала? "

Но и Ева вместо раскаяния ответила: "змий соблазнил меня, и я ела".

Тогда Господь возвестил последствия совершенного ими греха.

Еве Бог сказал: "В болезнях будешь рождать детей и должна повиноваться мужу".

Адаму сказал: "За твой грех земля не будет плодотворна, как прежде. Терние и волчцы произрастит она тебе. В поте лица твоего будешь есть хлеб", то есть будешь добывать пропитание тяжелым трудом, "пока не возвратишься в землю, из которой ты взят", то есть пока не умрешь. "Ибо прах ты и в прах возвратишься".

А диаволу, который скрывался в змее, главному виновнику человеческого греха, сказал: "проклят ты за то, что ты сделал это"... И сказал, что между ним и людьми будет борьба, в которой люди останутся победителями, а именно: "Семя жены сотрет тебе главу, а ты будешь жалить его в пяту", то есть от жены произойдет Потомок - Спаситель мира, Который родится от девы, победит диавола и спасет людей, но для этого Сам должен будет пострадать.
Анна Давиденко Благодарю за пересказ с цитатами :) , а не могли бы ответить на поставленные вопросы :
они умерли в тот день ? и что такое смерть?
Что за «кожаные одежды» сделал им Бог ?
они съели плоды с дерева познания ,,добра и зла, , ,соответственно стали все делить на добро и зло, а у Бога нет добра и зла. Бог есть -Любовь!
Адам с Евой были покрыты Божьей славой, как одеждой и поэтому они не видели наготы. Когда грех вошел в человека через вкушение плода познания д. и з. , слава Бога несовместима с грехом, поэтому оставила человека, и человек нуждался в искупительной жертве агнца, и поэтому Бог для человека принес в жертву двух овец, и сделал из их шкур одежды, для прикрытия греховной плоти. Смерть заключалась в отключения духа человека от руководства его жизнью, и человек больше не пользовался духом потому, что дух был мертв. Смерть заключалась в том, что одна часть человека отключилась из жизнедеятельности. Человек состоит из трех частей дух, душа и тело. Наше я это и есть- душа. После этого человек начал деградировать, и в конце концов стал плотью. Греховное тело стало руководить душой личностью, и человек стал угождать всем своим прихотям, даже малейшим, и человек стал рабом своих желаний.
Анна Давиденко Разве можно приносить в жертву то , что принадлежит другому ?
"да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" Человек сам себе не мог сделать овечьих шкур ? Как-то мелковато для Бога ...А то , что Бог сделал должны хранить как святыню , и до сей поры носить это
Разве агнец очищает от греха ?или раскаяние ?
Пс50/18 ибо жертвы Ты не желаешь, — я дал бы её; к всесожжению не благоволишь.
19 Жертва Богу — дух сокрушённый; сердца сокрушённого и смиренного Ты не презришь, Боже.
Притчи Сол 15/8 Жертва нечестивых — мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.

Вот насчёт Божьей славы - интересно , нельзя ли поподробнее ?