Некоторые говорят, что они могли покаяться,
и поэтому могли быть прощены, и я лично
согласен с такой версией. А как вы считаете?
Религия, вера
Было ли наказание Адама и Евы после вкушения плода неизбежным?
Они могли покаятся.
Они не могли покаяться, потому что не осознавали своей вины, Адам винил во всём Еву, Ева винила змия
Юлия Куценко
Но я о том, что если бы они осознали свою вину.
Ева вообще ни при делах, внимательно читай
Дима Хилько
Не Адам был обманут а Ева
Юлия Куценко
Как нет? В Библии написано, что
именно Ева сорвала плод с дерева,
а затем потом дала Адаму, и он ел.
именно Ева сорвала плод с дерева,
а затем потом дала Адаму, и он ел.
АДам и Д Ева
Это Образная притча о начале мужском где женщина виновница, а то что он ушёл к другой и другая жена ему родила сына третьего не чего ?
Всё хорошо?
Значит и я могу уйти и бросить детей а потом можно будет обвинить во всём жену ?
Всё хорошо?
Выпадение из гнезда не наказание,
а выбор выпадающего.
Адам винил Бога в некачественной жене.
я хотела позвонить начальнику спросить когда можно забрать свои вещи, но вспомнила что когда последний раз приходила, он не обрадовался и нервничал, я так поняла ему и не нужно мое внимание, пришла без предупреждения он был в ужасе естественно, наверно и сейчас я ему не нужна, со своими извинениями
раскаяние возможно грешному человеку, который не осознавал в полной мере последствий своих поступков, действовал на эмоциях и тд. Адам и Ева были совершенными
Если бы они раскаялись, все было бы по другому. Но они этого не сделали. Мало того, Адам вообще стал перекладывать вину на Еву и на Бога.
Наказание было не избежать, так как эта первая пара были совершенными людьми, это не ракавая ошибка, а сознательное их решение.
Юлия Куценко
Они могли покаяться, а значит могли.
Адам и Ева восстали против Бога По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Бог нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет». Как Бог должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь Бог уже сообщил о своем намерении наполнить землю потомками Адама и Евы, которые бы жили в земном раю (Бытие 1:28). А Бог всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог сразу уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать. Они могли покаяться но не заделали етого
Думаю, могли.