Религия, вера

Слушайте, вот Боженька сварганил Адама и Еву, те схрумкали плод познания, результатом чего стала необходимость потом

Богу даже, жертвовать своим собственным сыном, чтобы потомки этих нехристей, могли стать выкрещёнными... По ходу истории Бог не сильно цацкался с разного рода человеческими пороками. Один Садом и Гоморра чего стоит, всех нафиг, кроме праведного Ноя и его семьи, под нож отправил ...Так от чего бы ему сразу, просто Адама и Еву не упразднить было, и новых праведных людей слепить, а древо познания, забором не преодолимым окружить? И жили бы вечно и счастливо эти новые слепленные люди. Зачем ему весь этот цирк, со страданиями порочных предков?
Oleg. Sviridov.
Ты невнимательно читал... Адам и его женщина это лишь малая часть людей. Основную массу создавали в первой главе с наказом плодиться и размножаться и наполнять Землю... Но это делал другой бог, а ты про второго речь ведешь, племенного иудейского...
Лев Сироткин
Лучший ответ
беда не в том, что плод схрумкали, а том, что поверили божьему и своему врагу. По сути совершили предательство.
Сварог сварганил по милости Рамхи Бога богов!
чтобы получить прочный меч, кузнец его раскаляет добела, выковывает молотом а потом закаляет в холодной воде. интересно, меч при этом чувствует боль? и рассуждает ли он о том почему кузнец заставляет его проходить через такие испытания и почему сразу не может сделать качественную сталь без таких танцев...
Vene Keel
Богу не угоден фанатизм без возможности выбора. Бьющий себя пяткой в грудь и прославляющий того, кого он считает Богом работает ради своего тщеславия и из за этого портит все дело т. к. нет ничего хуже гордости.
Юрий Юрий
Oleg. Sviridov. Гордость бывает разной, она может скрыться даже в псевда покорности Богу, тогда как по факту, тщеславно приписывая ему свои домыслы, и отказываясь себе в этом признаться...
Человек по образу и подобию Божию, то есть свободный и разумный.
"древо познания, забором не преодолимым окружить? И жили бы вечно и счастливо эти новые слепленные люди."
Это означало бы, что люди не свободны, а насильно к Себе Бог никого не приближает. А свобода подразумевает также и падение, отход от своего Создателя. То есть в любом другом случае человек был бы неполноценным, типа робота, запрограммированного на любовь к Богу и поэтому Богу не интересным.
Oleg. Sviridov. Если он дал свободу, так чего он так вначале лез то к людям, почему уничтожил Содом и Гоммора, не оставив людей в свободе?
Человек получил свободу и в полной мере ею воспользовался. Но Бог не хотел, чтобы род человеческий закончился из-за всех грехов людей. На примере Содома ясно было видно, что род человеческий в сроком времени бы полностью выродился бы, поэтому они и были уничтожены. Но уничтожены были только их тела. Дух их будет жить вечно.
Бог горшечник. И не нам судить Его за Его регулирование человеческих жизней.
Суть греха во вредительстве самому богу. Вот он и не может всё и всех сразу... Трудно ему. Ведь главная задача- всех освободить от греха...
Юрий Степанюк