Религия, вера
Зачем бог создал дьявола - если знал, что тот обманет Адама и Еву?
Меня тоже интересует этот вопрос, и не могу понять в чем грех Адама и Евы если все шло по плану Бога
Бог и создал дьявола для того, чтобы он обманул Адама и Еву, познание зла -необходимое условие познания добра
Константин Бабков
Тогда получается, всё шло по плану?
Аскер Сафарли
Думаю нет. Бог не хотел этого с самого начало. Но свобода воли которую он дал человеку стала причиной того что человек выбрал узнать разницу между злом и добром. А теперь когда человек знает разницу, у него есть свободный выбор выбрать зло или добро. Ведь животные тоже делают зло, но Бог их за это не наказывает, и им не грозит вечный ад, в независимости от того какое зло они сделают, потому что животные не понимают, что это зло. У них нету знание про зло и добро. Человек изначально был создал таким же, но лучше. Жаль мы сьели яблоко, очень жаль...
Alexsander Zakharov
Ангел ставший Сатаной не был злым изначально. Он воспользовался даром свободы воли неправильным образом.
Создал? Он даже не знал, что кое кто свалит от него!!.. как впрочем и про еву и др..
и исчо пошто дерево в саду посадил, ежели знал что ева сожрет
Зачем бог создал яблоню, если знал....
Константин Бабков
Как ни странно, но в Библии ни разу не упоминается "яблоко". Там говоришь лишь то, что они "вкусили" плоды древа.
К дереву познания никто прикасаться не желал. И верховный управляющий ангелов - люцифер всех упрашивал, чтобы кто нибудь согласился познать добро и зло, чтобы познав зло, направить всех по истинному пути. Но все боялись этого так как знали, что придется ощутить боль и страдания. И только Человек согласился и все создания Бога смиренно поклонились человеку, кроме Люцифера, который возгордился.
Бог не создавал дьявола.
так спланировано
В том то и дело, что он уважает свои разумные создания и не смотрит на перед что они сделают, как некоторые утверждают. Глумливо и лицемерно было бы благословлять Адама и Еву наперед зная что они оступятся. Вам это не кажется?
Хотел их проверить
Бог создал Ангела Люцифера, а не Диавола. А Дьяволом он сделался сам, из-за отречение от Бога.
Константин Бабков
Но ведь бог знал, что Люцифер превратится в дьявола. Тогда зачем он его создал?
Он создавал ангела, но тот восстал...
Для испытания, проверить кто кем на самом деле является)
Константин Бабков
Так бог ведь всезнающий. Зачем ему кого - то проверять, в таком случае?
Так ведь САМ был "грешен" обманом...
"...а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
Быть добрым и жить в абсолютном добре невообразимо скучно.
Для проверки нашей . Которую мы очень плохо проходим )
Богу скучно стала спасать некого блин, вот и пришла к ниму мысля
Однажды потом... все узнают зачем.
дьявол был когда-то Божьим ангелом, причем самым красивым и самым близким к Богу. Господь начал замечать что он по тихому уже хочет быть выше Бога. И Бог выгнал его с Рая.
Константин Бабков
А почему он позволил ему пройти в рай и соблазнить Еву?