Религия, вера

Почему Господь создал землю именно за 7 дней?

Про луну почитайте.
Lizunyka
Лучший ответ
Здесь - зашифрованная информация. Каждый день длится 360 млн. лет.
Если сдесь умники трактуют что, 6 днеи это 1.5 миллиарда лет, то апокалепсес наступит через 5 миллиардов лет, конец света в ближаишие дни не ожидается. Спим спокоино. 2000 лет трактовалось как день в день, бог отделил свет и тьму, день и ночь, а находятся умники каторые противоречат иму, тому кто диктовал Библию, только потому что, допёрли что со дня сотворения мира не могло проити 8000 лет а болие миллионов лет.
Love You
1. ДЕЯНИЯ, замыслы и цели Божьи не могут быть ни тщетными, ни остаться без результата.
2 Ибо Бог не ходит по кривым путям, не уклоняется Он ни вправо, ни влево, не меняет того, что сказал, а потому, прямы стези Его, и путь Его -- один вечный круг.
3 Помни, помни, что тщетны не дела Божьи, а дела человеческие;

(УиЗ. 3:1-3)
Vlad Vlad
срОки поджимали
Дарья Мюллер
...так озвучено в Библии..., которая является инструкцией для выживания нашей 5-ой материальной цивилизации... в земном воплощениии.. .
...дело в том, что Библия не несёт всей информации о мироздании и Создателях... потому что во времена её вёрстки человечество было не готово к таким глубинным знаниям... большинство и сейчас не готовы.. .
...сокровенные знания и учения задолго до Христа и Библии давались свыше в цивилизациях лемурийцев и атлантов... атланты передали эти знания шумерам, египтянам... в недрах этих народов эти знания передавались как учение Каббала... это уже потом это учение приписали иудеям... евреям.. .
...7 дней это, конечно же аллегория, но в каждой доле... есть доля.. .
...Вы, наверное, уже заметили, что в нашем окружении... всегда "случайно" присутствует цифра 7...-7 цветов радуги (световой спектр) , 7 дней недели, 7 отверстий в теле, 7 нот... и прочее множество установок.. .
....всё это потому, что наше III-е материальное измерение и наша видимая вселенная сотворённы на основе волновых световых вибраций, имеющих базовую длину волны 7,23см.. . отсюда и наша принадлежность семёрочке... в других мирах - другие цифры.. .
...чем выше в измерения - тем короче длина волны и выше вибрация и частота.. .
...но самая высшая вибрация и частота волны - это Бог, наш Творец и Создатель, это Божественная Любовь, на вибрациях и энергиях которой сотворено всё мироздание.. .
...и это ещё не всё...
Анна Климова
За шесть дней.
А в седьмой он отдыхал.
Это аллегория и назидание. день- это промежуток времени, но не 24 часа.
Читайте внимательно библию. Там написано: Свет назвал днем
(свет разума просвещает прожитый период времени.
А слово просвешает человеческий разум.
Sasha Goncharenko
Ну не принимайте так буквально: ) В то время еще не было понятия "день" в нашем понимании, потому чти "7 дней" могли представить собой несколько тысяч лет.
Ан
Андрей
миф опирался при его создании на миф ( нумерология)
Не за 7, но В ОДИН. Почему? Как было создано, так и закончил. :-)
Долго програмировал, как, такие как мы тут будем уживаться, налил воды, чтобы редко всречались.
Seyyedikrom Madiev
...7 дней - это аллегория...
Юрий Хлапонин
Семь - число совершенное!
сначало земля создаетсяпотом "дни" как ед измерения, кто мог такое сказать, когда даже не знали сколько оборотов делает земля вокруг оси
Тамара Ющенко
Вообще-то за 6 дней Бог сотворил мир, а на седьмой отдыхал.
Господь создал землю за 6 дней, а в седьмой он отдыхал и любовался работой. Поэтому и заповедь есть: Шесть дней работай, а в седьмой отдыхай