Религия, вера

Почему Господь создал нашу Вселенную именно трёхмерной?

Нет, он создал человеческое восприятия трёхмерным, а вселенная бесконечнамерна).
Светлана В
Лучший ответ
Нипочему не создавал. Он создал не "вселенную", а только "землю". И даже не в виде планеты, а в виде плоского диска. Что поделаешь, если именно так представляли себе устройство мира авторы библии! Они были очень невежественны, им это простительно. Но вот тебе - уже нет.
Олеся Седова
Потому что четырёхмерная бы не смогла существовать.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Она никогда не была трехмерной, это наш мир такой, а не Вселенная. Вселенная многомерна.
Михаил Рогач
Во вселенной 64 измерения, но люди пользуются 3мя и 4е - время. Так устроены наши органы чувств.
Для начала. Человек может и четырёх и пяти сделать. Начало положено, в общем.
Кстати первый человек был треугольным... Как вам такое?
Ваащет время тоже является одной из мер измерений
Vitaliy Vitaliy
Трёхмерно это длина, ширина и высота образуют обьем предметов прямоугольной или искажённой формы, а как посмотришь приблизительно на шар? Сколько измерений? Обычно измеряем диаметр и радиус а потом по формулке подсчитывает обьём. А вселенная, тоесть его материальные образования планеты, звёзды, метеориты и другие образования не стоят на месте и двигаются с большой скоростью, так что скольки мерной? И какой формы! Так что мозги древних людей так обозначили языком и геометрией! Чаво не так? Тавда всё так! Тавда твой вопрос чаво? ПШИК! Открой свои зеньки без Бога! Можешь тяперяча? Али чё? Азвиняй Прохор! А стих приятен!
Марина Грезина
спросите у Вашего господя....
Rano Ketebaeva
посчитал что так нам будет удобнее.
Привет Всем