Религия, вера
иисус был обрезан даже крайняя плоть его демонстрируется в храмах, А зачем бога обрезали??? он же якобы отменил обрезание
Самое интересное, что их штук семь
Под эталон не подходил, вот и обкорнали.
Очень просто. Что бы потом ему не тыкали, что мол, ты нас учишь, а сам не обрезаный
Михаил Сергеевич
Ржака... Он прежде чем в синагогах проповедовать показывал отсутствие крайней плоти? Всё ещё проще, он был раввином, а уже через много лет после его смерти, из него сделали не понять что, иудея, основателя христианской ереси.
Михаил Сергеевич
Что -то может варьироваться, но смысл определённо магический.
Матфея 5:17: Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить.
Анна Астафьева
А..новая концепция-более гибкая..люди то стали понимать кой чего..(

как положена жиду, на 8 день откоцали часть. Оторвав его от связи с космосом, превратив в послушного биоробота материальных благ собирателя. Но что то пошло не так в генетике.. идать папа Греческий легионер силён в генетике..
Вы только вдумайтесь "крайняя плоть его демонстрируется в храмах",кем и как она могла сохраниться? Это же бред! По поводу обрезания апостолы спорили после смерти Христа. Обрезание стали делать при Аврааме (он и был первым евреем) Так как евреи не приняли Мессию, они перестали быть народом Бога. Поэтому и встал вопрос о необходимости обрезания.
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
у него спросишь! -незабудь"вопрос"!
небыл он богом никогда! обычный еврей - обычные понятия !